Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Акт приема-передачи
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5
Elen, это действительно хорошо, что Ваш дом уже сдали, и даже устранили все замечания, но в нашем с YaPosha случае дело движется в сторону нарушений сроков сдачи, это видно "невооруженным глазом". Мне, как человеку далекому от юридических вопросов, полезно ознакомится с чужим опытом решения таких вопросов заранее.

Margo77, ответила в личкуWink
(06-03-2013, 16:26)YaPosha Писал(а): [ -> ]Ну т.е. Вы готовы подписать любой акт, что представит застройщик? Даже когда срок сдачи превышен, скажем, на 6 месяцев?

а почему бы и нет, но только в этом акте будет стоять дата соответствующая сегодняшнему числу
(06-03-2013, 21:20)Mr. by Писал(а): [ -> ]
(06-03-2013, 16:26)YaPosha Писал(а): [ -> ]Ну т.е. Вы готовы подписать любой акт, что представит застройщик? Даже когда срок сдачи превышен, скажем, на 6 месяцев?

а почему бы и нет, но только в этом акте будет стоять дата соответствующая сегодняшнему числу

А вот это совсем не факт. Скорее Вам предложат подписать Акт с уже проставленной датой, которая не будет отражать, что случилась просрочка сдачи-приемки ( и прощай "неустойка"). А любая корректировка Вами по исправлению даты на "сегодняшнее число" будет считаться как исправление в Акте. Как-то так..
Предложат подписать, скорее всего, такой акт: http://opaliha-o2.org/attachment.php?aid=1582
(22-03-2013, 22:26)Faitonia Писал(а): [ -> ]А любая корректировка Вами по исправлению даты на "сегодняшнее число" будет считаться как исправление в Акте. Как-то так..

все верно, данный акт будет недействительным, а вот правды в таком случае больше на стороне покупателя.
<Излишнее цитирование удалено, просьба не цитировать предыдущее сообщение!>Если я просмотрела в этой ветке и есть настрой судиться за право собственности то да, правда есть! Я для себя в этой ситуации пока ищу приемлемый способ обойтись без судебной системы в вопросе оформления права собственности, при этом не ущемляя своих прав покупателя. Но пока зацепки не усматривается.
А все жильцы 20-х домов получили акты приема -передачи квартир !?
Страниц: 1 2 3 4 5