Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: ЧаВо с сайта застройщика
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Часто задаваемые вопросы

1. Какое количество квартир и таунхаусов будет в комплексе?

В комплексе будет более 3000 квартир, из них 150 двухуровневых квартир. Это формат крайне редко встречается в проектах недорогого жилья, у нас же он также доступен как обычные квартиры. Также в ЖК будут возведены 79 таунхаусов.

2. Почему в ЖК такие невысокие цены на жилье? Не означает ли это потерю качества?

Удержать невысокие цены удается за счет небольшой жилой площади квартир и низкой стоимости квадратного метра. Более того, Urban Group имеет собственные производства строительных материалов, что позволяет компании не только не тратить деньги на услуги внешних подрядчиков, но и жестко контролировать качество производимых материалов. Именно поэтому нам удается соблюсти высочайший уровень качества при разумной цене.

3. Из чего строите дома? Наружная отделка, лифты, кровля, окна?

В отличие от большинства панельных жилых комплексов эконом-класса, наш комплекс строится по монолитно-каркасной технологии.

4. На каком этапе сейчас строительство? Когда сдача и какими очередями?

В настоящий момент ведется строительство первой очереди: 3-х корпусов дома№20, домов 11, 12, 18, 19, а также строительство 2-х корпусов дома № 17 с подземным паркингом. Ход строительства по каждому дому отражен на сайте проекта, в разделе Жилой комплекс. В разделе вам необходимо кликнуть на подраздел Этапы строительства.

5. Какие документы нужны для ипотеки?

Со списком документов вы можете познакомиться на нашем сайте. По конкретным вопросам вас проконсультирует любой менеджер по продаже, который работает в офисе продаж, а также на площадке (назвать дни и часы приема на площадке). Он же поможет правильно оформить заявку на кредит, собрать и передать в банк пакет документов. Предложить телефонную консультацию.

6. Инфраструктура жилого комплекса?

Детский сад (муниципальный) на 130 мест
Школа (муниципальная) на 550 мест
Детский сад и школа будут расположены в 200 метрах от жилого комплекса. На участке, окруженном лесом
Супермаркет
Фитнес-центр
Салон красоты
Предприятия бытового обслуживания
Клубные помещения, где разместятся творческие мастерские, секции и кружки для детей
Детские и спортивные площадки
Медицинский центр (частный)
Отделение Банка
Почтовое отделение
На первых этажах домов — множество магазинчиков с разнообразным ассортиментом, кафе и рестораны
Для летнего отдыха — насыпной пляж и зоны для барбекю
площадки для выгула собак

7. На какое кол-во детей рассчитаны муниципальные школа и детский сад? Будут ли они коммерческими или муниципальными?


Школа рассчитана на 550 мест, детский сад рассчитан на 130 мест. Это цифры тщательно рассчитаны исходя из всех нормативов, поэтому в них должно хватить мест всем детям ЖК.

8. Этажность домов?

От 4 до 9 этажей

9. Будет ли входить метраж балкона в стоимость квартиры?

Метраж балконов НЕ входит в площадь квартир и не оплачивается!

10. Предусмотрены ли подсобные помещения?

Да, предусмотрены. В цокольных этажах всех домов будут располагаться кладовки, из расчета примерно 7-8 кладовок на 10 квартир. Кроме того, отдельные кладовки и гардеробные предусмотрены в некоторых планировках квартир.

11. Предусмотрены ли стоянки?

Наземная многоуровневая парковка — на 300 машиномест, подземные паркинги — на 1 080 машиномест.

Паркинг под домами — это сложное инженерное решение, которое раньше встречалось только в единичных проектах бизнес-класса. Это очень удобно для жизни — дворы отданы детям для игры и занятий спортом, машины физически не имеют доступ во двор. Приехав на автомобиле, житель сначала заезжает в паркинг под домом, а потом уже пешком выходит во двор или в подъезд. Поэтому у каждого подъезда два входа — со стороны проезжей части, чтобы можно было подъехать на машине и выгрузить вещи, и со стороны внутреннего двора.

12. Что с коммуникациями?


Водоснабжение. Вода в ЖК — московская, от водозаборов, снабжающих Зеленоград

Канализация. Будет построена канализационная насосная станция и по напорному коллектору стоки будут направляться в канализационные сети «Мосводоканала».

Электричество. По договору технологического присоединения с ОАО «МОЭСК» выполнены технические условия на энергоснабжение. В зависимости от площади квартиры установленная мощность от 9 до 12 КВт на 1 квартиру.

Телефон, интернет. Прокладку магистрального оптико-волоконного кабеля уже выполнила компания «БИГ-Телеком», которая предоставляет услуги телефонии и широкополосного доступа в интернет, а также цифрового телевидения.


[b]15. Как подобрать квартиру?


Для этого на сайте есть две возможности. Первая — пройти по большой синей кнопке «Выбрать квартиру» — вы попадете на страницу, где можно задать нужные параметры — бюджет, метраж, количество комнат и начать поиск. На странице появится список квартир, которые соответствуют параметрам. Кликнув на любую из них вы получите планировку и стоимость.

Вторая возможность — выбрать квартиру в зависимости от ее расположения на генплане. Для этого вам необходимо зайти в раздел «Жилой комплекс», выбрать понравившийся дом, навести на него мышку и кликнуть. Откроется страница с планировками этажей. Потом необходимо кликнуть на понравившуюся квартиру, чтобы загрузилась страница с подробной планировкой и ценой.

Выбрать квартиру также можно, подъехав в офис продаж на стройплощадке или в московском офисе, где менеджеры по продажам смогут вас подробно проконсультировать по преимуществам квартир в тех или иных домах.

16. Насколько район экологически чист?

ЖК «Город набережных» с одной стороны граничит с большим лесным массивом, с другой — с рекой Клязьмой. Несмотря на близость к Москве, в этом месте сохранились и леса, и водохранилище. Клязьменское водохранилище расположено всего в 2 км от ЖК. Напротив — небольшая деревня Клязьма, с дачными домиками и недавно построенными коттеджами. Участок, на котором строится жилой комплекс, находится в зоне санитарной охраны, а река Клязьма входит в систему водоснабжения г. Москвы.

17. Можно ли будет купаться в реке? Будут ли предусмотрены пляжи?

Для летнего отдыха будет организован пляж с белым песком, но купаться в реке нельзя. Однако в 2-х километрах расположено Клязьменское водохранилище, где можно и купаться, и рыбу ловить.

18. Когда начнется продажа коммерческой недвижимости?

Основная часть будет сдаваться в аренду, уже сейчас вы можете оставить заявку.
Как же им повезло!
Два варианта отделки. Эх, почему же в Новосходненском такого не сделали??? Huh
Видимо, проведена "работа над ошибками". Все же, Новосходненский - первый проект Урбана в многоэтажном строительстве.
(17-09-2011, 23:11)Marshak-IX Писал(а): [ -> ]Как же им повезло!
Два варианта отделки.

Я в 1999 году когда увидел квартиру в бетоне (покупалась для стареньких родителей) - тоже переживал почему без отделки. Но жизнь убедила, что отделку под себя лучше делать самому.
Зато я теперь знаю как самому прокладывать электрику, как самому проложить воду и канализацию, как штукатурить и клеить обои, как класть полы.
И думаю что если руки растут из правильного места - то по вечерам и по выходным все можно будет сделать месяца за 2-3.
(07-10-2011, 15:56)Ziegfrid Писал(а): [ -> ]
(17-09-2011, 23:11)Marshak-IX Писал(а): [ -> ]Как же им повезло!
Два варианта отделки.

Я в 1999 году когда увидел квартиру в бетоне (покупалась для стареньких родителей) - тоже переживал почему без отделки. Но жизнь убедила, что отделку под себя лучше делать самому.
Зато я теперь знаю как самому прокладывать электрику, как самому проложить воду и канализацию, как штукатурить и клеить обои, как класть полы.
И думаю что если руки растут из правильного места - то по вечерам и по выходным все можно будет сделать месяца за 2-3.

А вы женаты? Девушки-назависимые-свободные, я вот замужем, а тут такой парень пропадает!
(07-10-2011, 16:03)marmeladina Писал(а): [ -> ]А вы женаты? Девушки-назависимые-свободные, я вот замужем, а тут такой парень пропадает!

Тут уже писал. Занят уже давно и навсегда любимой женой и сыном Wink
(07-10-2011, 16:08)Ziegfrid Писал(а): [ -> ]
(07-10-2011, 16:03)marmeladina Писал(а): [ -> ]А вы женаты? Девушки-назависимые-свободные, я вот замужем, а тут такой парень пропадает!

Тут уже писал. Занят уже давно и навсегда любимой женой и сыном Wink

Поздравляю всех троих! Здорово!
Кто-нибудь прикидывал стоимость ремонта, если без отделки брать? Сколько примерно мне на двухуровневую 60м готовить : стяжка, выравнивание стен, разводка, трубы.? Все остальное можно и самим сделать. Лестница, конечно, дорого обойдется, может, кто уже мысли какие имеет?::Huh
Стяжка уже будет. Это в ДДУ записано. Также как и бетонная лестница.
(14-10-2011, 0:27)knelka Писал(а): [ -> ]Кто-нибудь прикидывал стоимость ремонта, если без отделки брать? Сколько примерно мне на двухуровневую 60м готовить : стяжка, выравнивание стен, разводка, трубы.? Все остальное можно и самим сделать. Лестница, конечно, дорого обойдется, может, кто уже мысли какие имеет?::Huh

Ну придется все самим делать Wink.
Главное правильный дизайн-проект нарисовать с четким обозначением всех розеток-выключателей, подсветки, раковин-унитазов и сливов под них.
Тогда разводку будет проще делать и все это самому можно будет сделать.
Радиаторы я так думаю надо на этапе строительства уже свои предусматривать - чтобы после подписания акта пока есть рабочие на стройке с ними договорится и заменить так как надо - будет я думаю дешевле и лучше.
Развести электрику я думаю что тоже не проблема - главное чтобы не был бы вставлен щиток с автоматами посередине стены торчащий на 20 см (видел такое в панельных домах) - но вроде по ДДУ он не предусмотрен и можно установить там где нужно (тоже надо предусмотреть в дизайн-проекте).
Воду сварить из пластиковой итальянской фурнитуры тоже можно самому - видел как это делается - все гениальное просто - ножик для труб пластиковых и паяльный инструмент (стоит порядка 4-6 тыщ).
И когда все это развести - то можно и делать потом финишную стяжку.
Межкомнатные стены по ДДУ обещают пазогребневые плиты 80 мм. Наружные стены - монолитный пенобетон D300-600 (в разных местах по разному) и облицовка внутри "стекломагниевым листом 10 мм".

Ближе к делу когда можно будет посмотреть что там внутри и измерить все расстояния самому - только тогда можно будет оценивать маштаб "бедствия" Wink
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9