Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Страница юриста 2
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
(18-01-2016, 20:49)light Писал(а): [ -> ]Вы отдавали в ОКС и успешно получили вылату?
Отдавал ИЛ в ОКС - выплата прошла ровно через неделю.
ame, спасибо. Все-таки отвез на Лавров переулок Smile
Вот и у нас исполнительный лист на руках. Подскажите, пожалуйста, обязательно ли в списке документов на выплату по ИЛ решение суда или достаточно исполнительного листа и заявления?
Может ли кто-нибудь поделиться рыбой заявления на выплату по ИЛ?)
Anton, Экотаун исполняет при наличии решения. Заявление пишется в свободной форме, в нем требуется указать реквизиты банковского счета, на который следует перечислить денежные средства, ФИО, гражданство, реквизиты паспорта, ИНН (при его наличии).
Anyta, спасибо за разъяснение. Получается, что, если нет решения с печатью, то только один вариант - нести исполнительный лист в банк, в котором счета у экотауна?
(03-02-2016, 19:28)Anyta Писал(а): [ -> ]Anton, Экотаун исполняет при наличии решения. Заявление пишется в свободной форме, в нем требуется указать реквизиты банковского счета, на который следует перечислить денежные средства, ФИО, гражданство, реквизиты паспорта, ИНН (при его наличии).
И не забудьте указать в заявлении номер(а) исполнительных листов и решения, и взять с Экотауна копию заявления с печатью и входящим номером, и копии оригиналов. Один из наших исполнительных листов Экотаун, похоже, потерял, старый юрист уволился - не знают, где найти.
(03-02-2016, 21:18)Anton Писал(а): [ -> ]Anyta, спасибо за разъяснение. Получается, что, если нет решения с печатью, то только один вариант - нести исполнительный лист в банк, в котором счета у экотауна?
Да, тогда, к сожалению, только в банк.
Добавлено:
(04-02-2016, 9:08)m4ks1k Писал(а): [ -> ]И не забудьте указать в заявлении номер(а) исполнительных листов и решения, и взять с Экотауна копию заявления с печатью и входящим номером, и копии оригиналов. Один из наших исполнительных листов Экотаун, похоже, потерял, старый юрист уволился - не знают, где найти.
Это само собой: если передается оригинал исполнительного листа, то в приложении необходимо указать, что приложен именно оригинал. Второй экземпляр заявления с отметкой о его принятии должен оставаться у дольщика. Такой порядок подачи документов застройщику распространяется на весь обмен корреспонденцией, в том числе, и при направлении застройщику претензий.
m4ks1k, Anyta, спасибо за помощь!
Добавлено:
Только еще заключительный вопрос: помню, что где-то уже было, но в 105 страницах темы не могу найти - подскажите, пожалуйста, адрес отделения сбера, в которое отвезти ИЛ, чтобы ускорить процесс?
Везите в сдм банк.
Anton,
на Лавровом переулке берут простую ксерокопию решения суда + оригинал ИЛ. Две недели назад сам отдавал им такой набор документов. Если есть ксерокопия решения - этого достаточно.