Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Страница юриста 2
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Юрий, результат, действительно, плохой, обжалуйте в Мосгорсуд - в апелляции могут поднять взысканные суммы.
Добавлено:
В Химкинском суде удалось взыскать с Экотауна переплату за метраж.
При обмерах квартиры площадь якобы увеличилась на 1,8 м и дольщик произвел доплату. А после подписания акта ПП дольщик вызвал кадастрового инженера и по результатам его обмеров оказалось, что фактическая площадь даже меньше на 0,4 м, чем указана в дду! В итоге эту переплату мы с Экотауна отыграли, причем отыграли у Тягай))))
ого)) круто)
видимо, Урбан проплатил Тягай только за просрочку, а за обмеры не договорились)
кстати, первый раз слышу про такой косяк с обмерами.. а все говорили, что можно не париться - типа в БТИ не обманут Wink

у меня кстати, новости тоже не очень - Экотаун подал таки аппеляцию.. по второму иску.. хотя, я был уверен что они этого делать не будут.. ну что-же, будем тогда отсуживать большую сумму Wink ишь какие оптимисты.. я решил не аппелировать только потому что запарился бегать по этим судам (еще 2 других дела тягомотных).. но раз такое дело - устроим им взбучку по полной
Matador, у меня это не единственное дело с Экотауном по обмерам. К тому же многие клиенты, с которыми мы работали по взысканию неустойки, говорили, что сами перемеряли и у них не сошлось с обмерами застройщика, но решили не судиться с Экотауном по возврату переплаты за метры (или возможно кто-то потом отдельным иском подавал). Так что с обмерами все не так хорошо и достоверно))
блин, адский Экотаун купил всех.. Химкинский Суд, еще и БТИ..
сейчас, наверное, пол-форума заволновались относительно своих метров и их соотвествию ДДУ.. я думаю, что %90 жителей не проверяли соответствие заявленному..
Помню в 2013 предупреждал на форуме об этом людей, что бы перемеряли кв/м за БТИ. Но народ в эйфории строчили на форуме: "УРА-а у меня +1,5мерта намерили! Бегу скорее доплачивать"))
Никто не мешает даже сейчас сделать повторные обмеры и, если площадь окажется меньше, - взыскать переплату. Было бы желание))
А если ремонт уже сделан? Вдруг там штукатурки по полметра?
Если площадь уменьшилась только по результатам отделочных работ, то эту разницу, конечно, не взыскать.
Подали иск в Савеловский суд по возмещению неустойки за задержку кладовой.
Сегодня увидела в базе суда напротив дела надпись: возврат, т.к
ДЕЛО НЕ ПОДСУДНО ДАННОМУ СУДУ.
Вот интересно, чтобы это значило?!
То ли сумма меньше 50000 руб, то ли в Химкинский суд надо было идти. Сегодня узнаю.
Mia20, если неустойка меньше 50 т.р., то дело подсудно мировому судье (штраф, компенсация морального вреда, судебные расходы в цену иска не включаются). Второй вариант - суд придрался к представленным Вами документам о регистрации на территории, подсудной Савеловскому суду, либо у Вас в ДДУ есть пункт о договорной подсудности, а Вы не потребовали в иске признать данный пункт недействительным.