Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Страница юриста 2
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Вниманию дольщиков!
Ни в коем случае не обращайтесь в юридическую фирму ООО "АРНО" на Новослободской, 45.
Один из моих клиентов обратился в конце апреля в эту фирму за бесплатной юридической консультацией. В итоге клиентка сама не поняла,каким образом ее убедили подписать договор на космическую сумму, заплатить 10 т.р. и подписать акт выполненных работ на эти 10 т.р. На следующий день клиентка вернулась, чтобы вернуть деньги и расторгнуть договор. Уплаченную сумму ей,конечно, не вернули, а теперь еще и требуют с нее деньги по договору.
В интернете тоже много аналогичной информации от обманутых клиентов ООО "АРНО", так что будьте осторожны и не поддавайтесь на уловки юридических "фирм" о "бесплатных консультациях",с помощью которых заманивают и обманывают клиентов.
(05-05-2016, 17:38)Anyta Писал(а): [ -> ]Сегодня в Лобненском городском суде судья Озерова взыскала с одного из застройщиков в совокупности (неустойка, штраф, компенсация морального вреда, расходы на представителя) 425 т.р. при заявленной неустойке 800 т.р.
Результат очень хороший, поскольку:
во-первых, неустойку мы рассчитывали по ставке 11 % (судебная практика по вопросу применения ставки рефинансирования неоднозначная и многие судьи применяют ставку,действующую в период просрочки, а не на дату подписания акта ПП);
во-вторых, первая приемка состоялась еще в ноябре 2015 г. и недостатки были из разряда тех, что можно признать несущественными, квартиру в итоге приняли с третьего раза, четкой документальной фиксации недостатков не было.
При таких обстоятельствах суд взыскал хорошую сумму, дольщик доволен, так что Лобненский суд рекомендую для ведения дел по неустойке.

о, как мир тесен) знаю эту судью.. правда по другим делам))
Anyta, добрый день! Это Дарья. Хочу еще раз поблагодарить Вас и ваших коллег за отличный результат (выигранная сумма неустойки превысила заявленную сумму). Рекомендую обращаться к Анне, все было сделано профессионально, четко и грамотно. Кстати, деньги мне перечислили ровно через неделю после того как я отвезла исполнительный лист в УК. Спасибо!
Дарья, добрый день! Спасибо за отзыв,очень приятно!
P.S. Судья Клейн в Головинском районном суде не подвела - решение вынесено очень хорошее)))
А есть ли срок давности при обращении в суд? Или можно подать заявление спустя год-два?
срок давности 3 года
(21-05-2016, 12:38)matador Писал(а): [ -> ]срок давности 3 года

Matador, спасибо за информацию!
(20-05-2016, 15:32)Salvador Писал(а): [ -> ]А есть ли срок давности при обращении в суд? Или можно подать заявление спустя год-два?
Да, срок исковой давности по искам о взыскании неустойки общий - 3 года. Но лучше не тянуть с взысканием неустойки так долго, так как судья при определении размера неустойки может учесть, что дольщик долго не обращался за защитой своего права, а значит, не был сильно заинтересован во взыскании неустойки с застройщика.
Американская юридическая компания, BakerHostetler, наняла робота (IBM Watson) на место юриста. Процесс пошёл!
Совет судей запросил мнение Верховного суда об объединении арбитража с общей юрисдикцией. Вопрос объединения планируют рассмотреть в конце 2016 года.
будьте бдительны.