Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Страница юриста 2
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Марина Королёва, спасибо!Понятно...
Аня, добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, нормально ли то, что после вынесения решения по моему делу в Химкинском суде (судья Молчанов) прошел месяц, а я до сих пор не получила решение. Я на слушания не ходила, при подаче документов писала заявление, чтобы мне прислали решение на почту и на электронку. Дозвонилась до помощницы, но по телефону она даже сумму не называют, а на мой вопрос, почему до сих пор не прислали, резко отвечает: "Ждите!". Это у ни такая нормальная практика или мне "повезло"? Как еще удаленно на них можно повлиять? На почту суда напоминалки пишу, ноль реакции. Ехать в суд за решением нет возможности. Заранее спасибо за совет.
nelum, добрый вечер!
Если Вы не присутствовали при вынесении решения, то в соответствии со ст. 214 ГПК РФ суд обязан выслать Вам копию решения в течение 5 дней после его изготовления (почтой). На электронную почту решение суд Вам высылать, конечно, не будет, т.к. ГПК такую обязанность суда не предусматривает. Поэтому, если получать решение удаленно, то придется ждать его почтой.
Что касается ускорения процесса изготовления решения, то на практике мы постоянно ездим в суд (не менее раза в неделю), напоминаем о себе, просим скорее изготовить решение. Если такой возможности нет, то решения Вам, возможно, придется ждать еще месяца два.
Подскажите,пожалуйста,а ограждения у наших балконов,являются также общедомовым имуществом?Нигде не могу найти такой информации.
(16-02-2017, 22:46)Anyta Писал(а): [ -> ]nelum, добрый вечер!
Если Вы не присутствовали при вынесении решения, то в соответствии со ст. 214 ГПК РФ суд обязан выслать Вам копию решения в течение 5 дней после его изготовления (почтой). На электронную почту решение суд Вам высылать, конечно, не будет, т.к. ГПК такую обязанность суда не предусматривает. Поэтому, если получать решение удаленно, то придется ждать его почтой.
Что касается ускорения процесса изготовления решения, то на практике мы постоянно ездим в суд (не менее раза в неделю), напоминаем о себе, просим скорее изготовить решение. Если такой возможности нет, то решения Вам, возможно, придется ждать еще месяца два.


Аня, спасибо за комментарий. Буду ждать.
Ну и суды у нас! Сами же законы нарушают, собаки!
nelum, к сожалению, проблема с нарушением сроков изготовления решений - общая для всех судов. А потом еще аналогичная эпопея с получением исполнительного листа - так же не по разу приходится ездить в суд, напоминать о себе, чтобы получить на руки исполнительный лист.
nelum, мы решение получили спустя 4 месяца после вынесения (мы тоже не присутствовали на заседании, Перовский суд Москвы). И неизвестно бы сколько еще ждали, если бы я лично не сходил в суд.
Добавлено:
И судя по разговорам в очереди - это "нормально"
Осторожно: мошенники!!!
Уважаемые дольщики, при выборе компании, которая будет представлять Ваши интересы, будьте очень бдительны: остерегайтесь подделок.
Наш сайт: http://www.mosadvisor.ru/ , отзывы, статьи, стиль уже многократно копировали.
Но компания «Estate lawyer» пошла ещё дальше: они скопировали все вместе, сделав незначительные корректировки: http://estate-lawyer.ru/index.html.
Отзывы, естественно, "липовые" (они только видоизменили фамилии наших клиентов), решений нет, статьи, над которыми я корпела ни один день, сворованы слово в слово. О качестве работы остаётся только догадываться.

P.S. Когда не хватает ни ума, ни фантазии, чтобы придумать что-то своё, остаётся только пожалеть такую компанию и их клиентов, которые, возможно, по своей наивности, к ним обратились. Хотя, надеюсь, таких ещё нет и не будет.
Вчера хорошее решение по взысканию неустойки вынесено в Гагаринском районном суде.
Судья Полковников С.В. взыскал с застройщика ООО "РОНД" (ЖК Ромашково) следующие суммы:
Неустойка 600 000 руб.
Штраф 305 000 руб.
Компенсация морального вреда 10 000 руб.
Затраты на представителя 8 000 руб.
Затраты на оформление доверенности 2 100 руб.
Затраты на госпошлину 2 098 руб. 64 коп.
Итого: 927 198 руб. 64 коп. (при заявленной неустойке 1 419 728 руб. 31 коп.)
P.S. Кстати, это уже второй иск о взыскании неустойки по данной квартире. Судьи обычно это учитывают, тем не менее, результат очень хороший.
Вчера в Реутовском городском суде судья Дегтярев Ю.М. взыскал с застройщика ООО "Экспертстрой" (ЖК "Новокосино-2") следующие суммы:
неустойка - 790 069,25 руб. (в полном объеме)
штраф - 30 000 руб.
компенсация морального вреда - 10 000 руб.
расходы на представителя - 20 000 руб.
Итого: 850 069,25 руб.