Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Страница юриста 2
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
подают действительно. ну... очереди там не детские - дел то хватает..
Марина, а не подскажете, как у Замоскворецкого суда с делами по дду? Интернета пока нормального нет, чтобы полноценно ознакомиться с их решениями
(17-02-2015, 10:40)Anyta Писал(а): [ -> ]Вниманию тех, у кого в Химкинском суде дело рассматривает судья Тягай Н.Н.: в последний месяц с ней что-то случилось - стала нещадно резать неустойку, хотя раньше у нее были вполне нормальный суммы. Лучше уменьшайте исковые требования до копеечных размеров и подавайте снова! К ней лучше не попадать - как с цепи сорвалась...

А мб вообще лучше у кого есть возможность в Москве подавать иск , чем в Химках ? А лучше в регионах по прописке пусть покатаются?
<Излишнее цитирование удалено, просьба не цитировать последнее сообщение в теме - не нажимайте кнопку "Ответ", а сразу набирайте ответ в окне "Быстрый ответ"!>Скажите пожалуйста,а в каком суде рассматривалось Ваше дело по неустойке?
<Излишнее цитирование удалено, просьба не цитировать последнее сообщение в теме - не нажимайте кнопку "Ответ", а сразу набирайте ответ в окне "Быстрый ответ"!> Люблинском Москва
Спасибо
Вопрос такой: если сейчас нет никакой регистрации (ни постоянной, ни временной), то в какой суд можно подавать на неустойку? Только по месту регистрации ответчика? Можно ли подать в любой суд Москвы?
по месту происшествия) т.е химкинский
Сегодня были на приемке. Квартира отличная, готовы были принять, но... Девушка-менеджер категорическим тоном сказала, что у нее распоряжение руководства не выдавать на подписание Акт приема-передачи без оплаченной квитанции за коммуналку за 3 мес и контейнеры, а также мы обязаны подписать договор с управляющей компанией. Мы предложили соблюдать последовательность - сначала Акт, потом оплата квитанции в течение одного дня, как написано в ДДУ, потом мы ознакомимся с договором и примем решение о подписании (в общем-то были сначала не против). Договор с управляющей компанией она даже не дала почитать и утверждала, что без его подписания мы тоже Акт не получим. В ответ мы написали претензию о вымогательстве. Вот такая дурацкая история. В понедельник буду обращаться к юристам. Стоимость своей квартиры я оплатила, свои обязательства по договору исполнила, ввод дома застройщик задержал на три месяца и еще мне счета предъявляет?! Это уже слишком. Уважаемые юристы, поправьте меня, если я не права.
Навязывать договор, конечно, не имеют права, тем более что в ДДУ предусмотрена возможность неподписания.
А в чем проблема оплатить квитанцию? Отсчет трех месяцев всё равно начнется со дня подписания акта