Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Страница юриста 2
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Anyta,
Экотаун прислал заказное письмо с уведомлением, в котором дословано сказано "Вы должны приступить к приемке квартиры". При этом на приемку ОКС не записывает, о дате начала приемки ничего не знает.
Т.е. Экотаун заранее пытается изобразить из меня злостоного уклониста от приемки Sad
Нужно ли предпринимать какие-то действия в этом случае?
Марина, надеюсь, предыдущий управленец жив-здоров? Smile))))
light, нужно. Пишете: такого то числа получили письмо с приглашением на приемку квартиры по дду...
Обратившись в клиентский сервис по адресу...получили отказ. Требуем предоставить письменный мотивированный ответ, в связи с чем, застройщик отказывается передать мне квартиру по дду.. в установленный законом и подтвержденный самим застройщиком срок. Ответ прошу предоставить в течении 3 дней. Так же требую передать мне квартиру в течение 7 дней с даты получения настоящего требования.
Число. Подпись. Сдать в кс под подпись.
Добавлено:
Ksenia_K, вот уж не интересовалась))
Марина Королёва,
спасибо. А КС сидит в самом ГН? Работает ли он в выходные?
Да. Там сидит. Но 8 марта не работают. 7 и 9 вроде будут...
Марина Королёва, спасибо)
(06-03-2015, 9:21)light Писал(а): [ -> ]Anyta,
Экотаун прислал заказное письмо с уведомлением, в котором дословано сказано "Вы должны приступить к приемке квартиры". При этом на приемку ОКС не записывает, о дате начала приемки ничего не знает.
Т.е. Экотаун заранее пытается изобразить из меня злостоного уклониста от приемки Sad
Нужно ли предпринимать какие-то действия в этом случае?
light, в таком случае очень рекомендую написать в адрес экотаун требование в срочном порядке передать квартиру, в котором Вы выразите свою готовность к ее принятию. Просите письменно назначить Вам дату и время приемки. Приносите его в КС или отправляете почтой России. На суде такое письмо очень помогает
Anyta,
спасибо!
Юристы скажите плиз. Если собирается Собрание собственников жилья допустим для голосования вопросов. Для принятие решения должен быть кворум 51% ? Допустим квартир 100, а вот собственников 120. Они все 120 имеют право голосовать? И еще физически на собрание должный прийти с паспортом +ДДУ или с-во о собственности?
Ksenia_K,

Ну, квартплату авансом за 3 месяца вы должны внести согласно ДДУ, а контейнеры - нафиг. У нас до сих пор 12600 висит в платежке, ну и пусть висит. Никогда я за них платить не буду )