Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Страница юриста 2
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Anyta,
спасибо!
Товарищи, от какого дня начинается отсчет 7 дней, предусмотренных договором? УГ отправили письмо 27 числа, почта обработала письмо 3 марта, я забрал только 7 марта (8 Марта выходной). Входят ли в эти 7 дней выходные и праздничные дни? Успел только позвонить в КС и сообщить, что письмо получил и готов приступить к приемке квартиры.
Господа-товарищи, вопрос снят, у нас есть 7 рабочих дней
Анюта, подскажите пожалуйста, а с нижегородскими судами не приходилось сталкиваться? У меня в дду прописан Химкинский суд, но почему-то "за" свой родной нижегородский....
Briirina, с нижегородскими судами не сталкивалась. Работаю только по Москве и МО.
Если в ДДУ у Вас прописан Химкинский суд, а Вы подадите в другой, то есть риск, что его из Вашего нижегородского отправят по подсудности в Химкинский. Нужно доказать суду, что этим пунктом договора о подсудности были нарушены Ваши права.
Анюта, спасибо за ответ.
Аня, подскажите такой вопрос..
я могу не подписывая акт приемо-передачи подать претензию застройщику о досудебной выплате неустойки?
ну, допустим меньшую сумму.. а потом так как они откажутся выплачивать - я отложу еще подписание акта и подам (не раньше чем через 10 дней) на большую сумму(+ штраф и расходы).. или нужно обязательно подавать с подписанным актом приемо-передачи?
у вас цель денег содрать или квартиру получить?
схемы разные)
MoDem
Вы Аня? я, конечно, ничего против ваших комментариев во всех темах не имею, но.. почему вас так интересуют мои цели?
моя цель да - денег содрать, раз уж застройщик так подвел меня, что мне приходится квартиру продавать..
тогда пишите претензию,зачем вам акт то? главное в процессе его не подписать задним числом)
полную неустойку (если суд на вашей стороне окажется) можно будет пересчитать уже по факту получения квартиры.
мне не нужно быть аней что бы подсказать.
про все темы сильно преувеличиваете, я техничечки это не могу сделать, у меня ограничения прав как гражданина рф на форуме))