Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Страница юриста 2
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Пожалуйста: 5 000 руб., если у Вас один объект недвижимости.
Для этого мне нужны будут от Вас копии следующих документов:
1. Договор долевого участия (+договор переуступки, если таковой заключался)
2. Квитанция об оплате стоимости Квартиры
3. Акты осмотра Квартиры (если Вы уже осуществляли осмотр Квартиры)
4. Акт приема-передачи квартиры (если есть в наличии. Можно дослать, когда будет. Судиться можно и без него)
5. Письма от Застройщика (все, какие есть, вместе с самим конвертом, описью и содержимым)
6. Все Претензии Застройщику, которые Вы когда-либо направляли, включая досудебную претензию с требованием выплатить неустойку (если таковые посылали. Если нет - досудебную претензию мы составляем сами и отправляем Застройщику)
Дополнительно (по желанию):
7. Если квартира в кредит, то сам Кредитный договор, график погашения платежей.
8. Если есть какие-то особые обстоятельства, то нужны документы, их подтверждающие (беременность, инвалидность и т.д.)
9. Если арендуете квартиру, то арендный договор, расписки, свидетельство о собственности на данную квартиру, справка места работы)
(16-03-2015, 17:53)Anyta Писал(а): [ -> ]Никому не поступает случайно спам с предложением юруслуг??))

у нас весь лифт проштампован таким спамом какой то юрфирмы)))
но кто то из управляющей компании не поленился и позамазывал все телефоны на штампах)))
какая у Вас заботливая управляющая компания)))
Уважаемая Anyta, у меня возник вопрос, надеюсь, вы бы могли бы ответить на него в рамках темы или в порядке личной консультации.

На момент, когда по договору должны были сдать мой дом (31 декабря 2014 года), стоимость ремонта от застройщика составляла 8000 ₽ за квадратный метр, последние пару недель цена повысилась почти на четверть, теперь это 9900 ₽ за квадрат, а ключей так и нет. Если бы УГ вовремя сдал мне квартиру, стоимость ремонта была бы значительно ниже. Можно ли компенсировать потери через суд?

С уважением, Алиса
Вот и у нас прошел суд. Неустойку снизили в пять раз, зато моральный ущерб наоборот увеличили в три раза от заявленного. Наркомания какая-то.
В итоге получили примерно 1/3 от суммы иска. Пока думаем, идти ли в апелляцию, или забить и забыть.
Я вроде все читала, может склероз замучил.
Если мы не подписали договор с УК (они и не настаивали), то что я обязана оплачивать, а что они в праве с меня требовать исключительно после подписания договора?
СпасибоSmile
Evgeny, Добрый день! Подскажите пожалуйста, во сколько Вы оценили моральный ущерб и исходя из чего? И ещё, Вы привлекали юриста для присутствия в суде, или обошлись своими силами?
(21-03-2015, 12:32)bolshe_neba Писал(а): [ -> ]Уважаемая Anyta, у меня возник вопрос, надеюсь, вы бы могли бы ответить на него в рамках темы или в порядке личной консультации.

На момент, когда по договору должны были сдать мой дом (31 декабря 2014 года), стоимость ремонта от застройщика составляла 8000 ₽ за квадратный метр, последние пару недель цена повысилась почти на четверть, теперь это 9900 ₽ за квадрат, а ключей так и нет. Если бы УГ вовремя сдал мне квартиру, стоимость ремонта была бы значительно ниже. Можно ли компенсировать потери через суд?

С уважением, Алиса
Алиса, нет, нельзя. Можно эти данные огласить на суде, чтобы показать Ваши финансовые потери, но взыскать их не получится, увы.
Генеральному директору
ООО «Экотаун»
Пучкову Андрею Викторовичу
Адрес почтовый: 127299, г.Москва, ул. Б.Академическая, д.5
Адрес места нахождения: 141400, Московская область, г. Химки, квартал Международный, ул. Покровская, д. 42
От Заруба Владислава Витальевича
паспорт серии __4109______ номер _221558
выдан ТП №117 ОУФМС России по Санкт-Петербургу и Ленинградской обл. в Лодейнопольском р-не,
зарегистрированный по адресу: Лен.обл. Лодейнопольский р-н_г. п. Свирьстрой ул. Коллективизации д. 12
тел: ___8(926)721-44-38_______________

Претензия о сроках передачи квартиры

Уважаемый Андрей Викторович!

Между мной, Заруба Владислав Витальевич, (далее - Участник) и ООО "Экотаун" (далее – Застройщик) заключен Договор № ДУ-01к1-131 участия в долевом строительстве от « 20 » февраля 2013г., зарегистрированный Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области 50-АВ№ 062425 от 27 июля 2011года, запись регистрации № 50-50-10/003/2010-334 (далее – Договор). Договор заключен согласно Закона №214-ФЗ.
Объектом долевого строительства по Договору является Квартира № 131, расположенная в Многоквартирном жилом доме № 01к1 по строительному адресу: Московская область, городской округ Химки, вблизи квартала Клязьма, микрорайон Клязьма-Старбеево (далее – Квартира).
Согласно п. 2.3., вышеуказанного договора, срок передачи Застройщиком Квартиры Участнику до « 31 » декабря 2014 года.
Согласно п. 2.4., вышеуказанного договора, Участник при надлежащем выполнении своих обязательств по Договору получает право требования на передачу Квартиры от Застройщика Участнику.
В соответствии со ст. 6 ФЗ-214 Застройщик обязан был сообщить о переносе сроков передачи квартиры за два месяца до срока, указанного в Договоре, однако до настоящего момента Застройщик не уведомил Участника об окончании строительства дома, а также, не сообщил Участнику о переносе сроков передачи квартиры. О новых сроках передачи квартиры мне приходилось узнавать самостоятельно из телефонных разговоров с представителями Застройщика в устной форме, без разъяснения причин невыполнения работ в указанные ранее сроки.
Со своей стороны, заявляю, что все условия по настоящему Договору исполнил полностью и надлежащим образом. Оплатил по условиям Договора стоимость квартиры в размере 2 544 100 ( Два миллиона пятьсот сорок четыре тысячи сто ) рублей 00 копеек, из расчёта 78 280 ( Семьдесят восемь тысяч двести восемьдесят ) рублей 00 копеек цены за 1 квадратный метр площади, что подтверждается платёжными документами.
Так же, настоящим уведомляю, что готов к приемке квартиры согласно сроков, установленных в вышеуказанном Договоре и Законе 214-ФЗ.
В связи с задержкой передачи квартир по Договору имею финансовые претензии к Застройщику в соответствии со ст. 6 п.2 Федерального Закона №214-ФЗ в связи с чем, к моменту приемки, прошу подготовить соответствующий Акт приема-передачи с учетом финансовых претензий со стороны Участника. Я категорически не согласен с включением в Акт приема-передачи условий, в соответствии с которыми я бы отказывался от претензий по срокам передачи, причитающейся мне неустойки в связи с нарушением сроков передачи. Включение в Акт приема-передачи таких условий Застройщиком в одностороннем порядке является нарушением моих прав, установленных Законом.
К настоящей Претензии прилагаем следующие документы:
Выдержки из Федерального Закона №214-ФЗ;



С уважением ___Заруба В.В._______________/

Дата: 09 март 2015 года


Выдержки из Федерального Закона №214-ФЗ:

Статья 6. Срок передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства
1. Застройщик обязан передать участнику долевого строительства объект долевого строительства не позднее срока, который предусмотрен договором и должен быть единым для участников долевого строительства, которым застройщик обязан передать объекты долевого строительства, входящие в состав многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости или в состав блок-секции многоквартирного дома, имеющей отдельный подъезд с выходом на территорию общего пользования, за исключением случая, установленного HYPERLINK "http://base.garant.ru/12138267/" \l "block_603" частью 3 настоящей статьи.
2. В случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной трехсотой HYPERLINK "http://base.garant.ru/10180094/" ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки. Если участником долевого строительства является гражданин, предусмотренная настоящей частью неустойка (пени) уплачивается застройщиком в двойном размере.
3. В случае, если строительство (создание) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости не может быть завершено в предусмотренный договором срок, застройщик не позднее чем за два месяца до истечения указанного срока обязан направить участнику долевого строительства соответствующую информацию и предложение об изменении договора. Изменение предусмотренного договором срока передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства осуществляется в порядке, установленном Гражданским кодексом Российской Федерации.
С уважением ___Заруба В.В._______________/

Дата: 14 января 2015 года

Это я приехав лично отдал в клиентском сервисе и примерно через неделю со мной связалась некая и вот что через еще неделю почти прислала в качестве ответа это как понимать
Добавлено:
Вот продолжение
Вот красавцы. Понимать это нужно просто - они пытаются втюхать мысль, что акт приема-передачи является первичным учетным документом, не подлежащим изменению. Вот бред-то. Похоже, у УГ сложилось четкое ощущение, что квартиры у них покупают неграмотные маугли, только с лианы спустившиеся...