Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Страница юриста 2
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Anyta, скажите, а что следует после составления иска? Как можно узнать стоимость ваших услуг полностью? Ведь 5 000 - это не все, как я понимаю. И еще, если я сейчас беременна, как это может повлиять на размер суммы, которую нам выплатят?
после составления иска следует его подача в суд с приложением всех документов, потом несколько судебных заседаний, потом получение решение, составление заявления на исполнительный лист (если ответчик не подал апелляцию), получение исполнительного листа, предъявление его в банк. Стоимость моих услуг на ведение дела в суде первой инстанции "под ключ" от 34 000 руб. до 40 000 руб. (зависит от суда, количества объектов недвижимости и документов). Сумма затрат на представителя частично взыскивается с ответчика.
Anyta, а почему стоимость Ваших услуг только увеличивается от срока пребывания на форуме ГН и от распиаренности Ваших услуг ? )

Честно сама неоднократно на Вас ссылалась во многих своих сообщениях и общении с соседями посредством Skype, но сейчас сильно сомневаюсь в адекватности Вашего прайса, тем более для комплекса в котором Вам постоянно делают рекламу и Вас советуют. Могли бы сделать скидки что-ли за массовость.
Vitaliya, можно я прокомментирую.
Инфляция))) шутка)))
поверьте, это достаточно адекватная цена на юр.услуги по таким делам.
и не зависима от рекламы, пиара и прочего.
Добавлено:
Как юрист комментирую.
Но дела-то под копирку все)))
Добавлено:
Да, еще такой вопрос. Вот ведение дела под ключ, все, вроде, хорошо. Но в иске не просили компенсировать съем, хотя, договор найма и все прочее есть. Вроде как изначально объяснили, что судьи не компенсируют этот съем, нет смысла...суд прошел, теперь я захотела подать иск по съему. Почему это считается отдельным делом и оплачивается по полной программе заново? Вроде дело-то одно и тоже? И инстанция первая? С ростом цен на юр услуги вполне понятно, все дорожает.. Но у нашего комплекса уже столько шаблонных дел, что только фамилии и цифры менять, что да, можно и скидки за массовость)))
Добавлено:
P.s. Ничего плохого сказать не хотела, я тут наткнулась на расценки домкиных и Малова, вот это жесть. Исход дела не гарантируют, а фиксированно просят сразу 150000-200000 и 10% от выигранной суммы)))
Марина Королёва, меня смущает не сам ценник , а его постоянный рост) потому что пару месяцев назад это было 32 000 , до этого 30 была максималка. При том, что , соглашусь с Djestis, все дела под копирку. тут пора снижать за то, что сарафанное радио запустили, а не повышать постоянно.

В общем, думаю ранова-то распиарили) да и конкуренции нет никакой. Один тут пытался писать, но его Анна быстро попросила)
Хотя страницы называются страница юриста и страница юриста 2, а не страница Анны! )) прошу заметить!
Не много не соглашусь, со "страницей Анны", она ее создала-то изначально в помощь нам и бесплатно консультировала, а была бы конкуренция, цены были бы не такими.
Нет дел под копирку. Над каждым надо думать.
Каждое дело занимает определенное количество времени и сил. Это так.
Либо.. Интернет вам в помощь))) там есть образцы исков))
А рост цен идет всегда и по всем направлениям.. Это наша действительность.
И уж извините, но эту страницу создала именно Анна)))
Мог и другой кто создать)))) если пытался))))
(27-03-2015, 14:43)Марина Королёва Писал(а): [ -> ]Vitaliya, можно я прокомментирую.
Инфляция))) шутка)))
поверьте, это достаточно адекватная цена на юр.услуги по таким делам.
и не зависима от рекламы, пиара и прочего.
Добавлено:
Как юрист комментирую.
Марин, помню, что как юрист ты не очень давно сама говорила, что это завышенная цена, т.к. дела все под копирку.
Кроме того, если бы стоимость вознаграждения юриста зависела от того, сколько НЕ срежут от неустойки, а то ведь не зависит, и можно особо не стараться, просто развести руками - судья плохой достался.
Ни в коем случае не хочется обидеть Anita, но что есть, то есть.
Djestis, чтоб поменять фамилии и цифры - тоже занимает время.
Вы хотите подать новый иск. Поэтому это уже другое дело))) новая оплата... Реалии жизни.
Не верно. Консультация - бесплатно - это общепринятая практика. И то, не везде))))
Цена нормальная. Поверьте...
Сами посмотрите расценки по другим юристам.
А адвокат... От 50 тысяч ... И сами потом за испол.листом еще бегать будете..
Опять же...поверьте, занятие не для слабонервных))) его еще триста раз перепроверить надо, так наш суд очень любит допускать в нем ошибки.. А это чревато всякими невыплатами...
И судьи начинают выворачиваться - сразу ни решение ни испол.лист не хотят выдавать...