Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Страница юриста 2
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
(02-12-2014, 1:20)brusiz Писал(а): [ -> ]Есть ли смысл писать претензии в окс если срок сдачи 31.12.2014?

Практического смысла для суда пока нет. Имеет смысл писать претензию уже после этого срока. Пока обязанность передать Вам квартиру на настоящий момент у застройщика не возникла.
Добавлено:
(02-12-2014, 11:50)deadtruck Писал(а): [ -> ]Ну за кладовку со сбера нам все пришло, но это по моему дольше 2х недельная информация.
Со Сбером ситуация понятная, мне б другие банки. Но все равно спасибо)
Anyta, Спасибо!
(02-12-2014, 19:30)Anyta Писал(а): [ -> ]Практического смысла для суда пока нет. Имеет смысл писать претензию уже после этого срока.

А в чем смысл? У жителей 9 и 10-го домов срок был 30 сентября. Стоит ли нам всем писать претензии?
Можно тоже вопрос?

У меня в ДДУ указано место регистрации, которое я поменял в течение года. Мне нужно переделавать ДДУ?
Ежж, ДДУ переделывать не надо. Но в нем у Вас должен быть пункт о том, что Вы обязаны уведомить застройщика в случае перемены Ваших личных данных, в том числе и адреса. Соответственно, Вам нужно письменно уведомить об этом Застройщика, отправив заказным письмом с уведомлением или принести в клиентский сервис лично (тогда на Вашем экземпляре ставят входящий номер и печать).
Подскажите, пожалуйста, каким образом можно расторгнуть договор на кладовку? Насколько я понимаю, 214-фз это предполагает. Хочется вернуть хотя бы потраченные деньги и больше с ними не связываться! Желательно, конечно, в досудебном порядке.
Спасибо за помощь!
(09-12-2014, 16:59)vasiliska Писал(а): [ -> ]Подскажите, пожалуйста, каким образом можно расторгнуть договор на кладовку? Насколько я понимаю, 214-фз это предполагает. Хочется вернуть хотя бы потраченные деньги и больше с ними не связываться! Желательно, конечно, в досудебном порядке.
Пишите уведомление о расторжении в одностороннем порядке и направляете его застройщику почтой России заказным письмом с уведомлением.
Анна, ответе пожалуйста в личку ( писал Вам)
У кого -нибудь есть контакты Анны, можно в личку плиз!