Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Страница юриста 2
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
ну разложили-то разложили, но я не согласен с тем, что там написано.
там, почему-то газовый узел, кот. принадлежит Ивастрою записали нам в общедомовое имущество, Поэтому, мы должны его обслуживать, хотя оно нам не принадлежит и принадлежать не может. оно вообще, возле детского сада находится за забором. Но это не общедомовое имущество.
общего собрания не было, нельзя нам тариф навязывать. общего собрания нет-тарифы местных органов самоуправления.
ну, с потерями электроэнергии возможно УК право, но там копейки. за три года у меня 514 рублей получилось.
в общем, жилинспекция осложнила мне жизнь, конечно.
да, с потерями электроэнергии - самая убедительная часть
AngryAngryAngryAngryAngryхочу поделиться своей историей с ООО "Экотаун". подавала исковушку с требованиями за просрочку дома, в соответствии со ставкой рефинансирования за 204 дня- 352992 руб+ моральный вред 100 тысяч+ 50% от суммы, присужденной судом+ штраф с экотауна в связи с нарушением моих прав, в соответствии с законом о защите прав потребителей+30 тысяч за услуги юриста. судья присудила всего 155 тысяч из всех моих требований, ну и обязала экотаун оплатить госпошлины там какие то суду, это уже мне не интересно было. судилась в коптевском суде.
очень обидно, что столько сил тратится на суд, на бумаги эти. столько денег платим за квартплату и не возможно вытянуть все, положенные деньги. вообще не понимаю нашу систему в плане того, зачем эти формулы нужны на расчет просрочки, когда толку от них нет никакого.
фуф..))) спасибо за внимание))
mirmiladik, от судьи и суда много зависит.
Формулы с 1июля 2015 года по логике будут работать, запретили вроде как снижать сумму неустойки. В Общем случае. Исключения все равно конечно остались.
(05-06-2015, 10:48)AlexBoss Писал(а): [ -> ]mirmiladik, от судьи и суда много зависит.
Формулы с 1июля 2015 года по логике будут работать, запретили вроде как снижать сумму неустойки. В Общем случае. Исключения все равно конечно остались.

значит поторопилась((( надо было подождать немного... ну что ж, с паршивой овцы, как говорится)))
AlexBoss, mirmiladik, во первых не с 1 июля а с 1 июня и это как выяснилось нас не касается )
mirmiladik, у нас аналогичная ситуация, так что вы не одни такие, не переживайте ) Хотя я тоже по началу расстраивалась
С 1 июня 2015 г. правило о том, что неустойка может быть снижена только по заявлению должника, будет закреплено в ст. 333 ГК РФ. Однако оно будет действовать лишь в отношении должников, являющихся предпринимателями. Кроме того, неустойка уменьшается в исключительных случаях: если должник докажет, что ее взыскание в предусмотренном договором размере может привести к получению кредитором необоснованной выгоды (п. 2 ст. 333 ГК РФ).
Пока практики нет и неизвестно, станут ли суды в связи с этими изменениями в ГК меньше резать неустойку. Пойдут решения - поделюсь информацией))
(04-06-2015, 22:58)mirmiladik Писал(а): [ -> ]AngryAngryAngryAngryAngryхочу поделиться своей историей с ООО "Экотаун". подавала исковушку с требованиями за просрочку дома, в соответствии со ставкой рефинансирования за 204 дня- 352992 руб+ моральный вред 100 тысяч+ 50% от суммы, присужденной судом+ штраф с экотауна в связи с нарушением моих прав, в соответствии с законом о защите прав потребителей+30 тысяч за услуги юриста. судья присудила всего 155 тысяч из всех моих требований, ну и обязала экотаун оплатить госпошлины там какие то суду, это уже мне не интересно было. судилась в коптевском суде.
очень обидно, что столько сил тратится на суд, на бумаги эти. столько денег платим за квартплату и не возможно вытянуть все, положенные деньги. вообще не понимаю нашу систему в плане того, зачем эти формулы нужны на расчет просрочки, когда толку от них нет никакого.
фуф..))) спасибо за внимание))
А почему Вы штраф в размере 50% 2 раза посчитали?))
Анна, здравствуйте. Прошу выслать мне ваши контактные данные. Хочу обратиться к вам за помощью.
Natalia2015, контакты оправила Вам в личку.