Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Страница юриста 2
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Djestis, ФЗ О ЗПП и хрен с договором - ничего платить вы не должны. Но это теория. А Вам нужен рез-т. кухня.
Делайте как гады хотят, а потом претензия и исковое
(11-06-2015, 15:45)Djestis Писал(а): [ -> ]Мне сказали, что я опять должна платить 4000р за выпил и герметизацию, типа вздутая столешница не вина сборщиков. Я так понимаю: да, за работу в этом случае сборщикам надо платить, ну так пусть фабрика и платит.
Вздутая столешница явно из-за того, что спил столешницы не загерметизировали, как надо. Он просто промазывается силиконом и всё. Т.е. это как раз работа, которую выполняли установщики. Это их вина, скорее всего, так что пусть и выпиливают всё бесплатно.
Позвонили с фабрики и сказали, что по моей вине вздулась столешница, платить за монтаж и демонтаж 6000, а если экспертиза покажет, что я на кухне мыла посуду, то я еще и столешницу должна оплатить. Финиш((
Djestis, мыла посуду на кухне??? Что они имеют в виду? Где, по их мнению, надо посуду мыть?
Анна добрый вечер, расчитываю на Вашу помощь по неустойке...Сообщите каким способом можно с Вами связаться. Спасибо.
Они имеют ввиду, что я при мытье посуды капала на стык, где вздутие образовалось
Ivan67, ответила в личку.
Добавлено:
Djestis,в соответствии со статьей 29 Закона о ЗПП потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору, потребовать,в т.ч.:
- безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
- возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.
То есть Вы вправе требовать бесплатного выполнения работ по монтажу и демонтажу либо вправе потребовать возмещения своих расходов на оплату этих работ (но тогда с договором,актом, чеком и пр.!!! (причем уже не с этим продавцом..)).
Кроме того,Вы вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных Вы в связи с недостатками выполненной работы (оказанной услуги).

Что важно: внимательно прочитайте договор на кухню (прописаны обязательства продавца по ее монтажу силами продавца?), далее: акт приемки работ по сборке кухни Вы подписывали?Если все это есть, то по договору Вам, во -первых, продали товар (кухня, с той же столешницей), а во-вторых, Вам оказали услугу по ее установке. Если данную услугу Вам оказали некачественно, то перечень Ваших прав - в ст. 29 Закона о ЗПП.
В любом случае, пишите письменную претензию, где указывайте, что требуете на основании ст. 29 Закона о ЗПП безвозмездного устранения недостатков в такой-то срок (срок указываете разумный).
За невыполнение данных Ваших требований в установленный срок кстати неустойка предусмотрена))
Удачи!
Акт подписывали, в договоре только про сроки устранения прописано, про обязательства по монтажу и демонтажу ничего нет. Продавец вообще говорит, что все по моей вине произошло, и мало того, что сборщикам я обязана платить, еще и могут после экспертизы на фабрике, мне счет за всю столешницу выставить( я считаю, что я не виновата и оплачивать работу сборщиков должна фабрика, так как либо производственный брак, либо кривые руки сборщиков. Наверно, надо эксперта приглашать по технической части.
[Изображение: image.jpg]
Добавлено:
Anyta, спасибо!
Добавлено:
Причем, все это говорит не сама фабрика, расположенная в Волгодонске, а продавец в Москве. Тоже самое с краном было, у них же брала. При распаковке скол обнаружила, утверждали, что сама сковырнула. Но заменили
Djestis,посмотрите,кто в акте на сборку указан в качестве исполнителя - Ваш продавец или нет. И сумма за сборку-ее нет в договоре на кухню?просто на руки платили?В любом случае,пишите претензию,указывайте там сроки для устранения недостатков, а дальше - по ситуации.
Основная сборка включена в договор и силами продавца, а на месте уже доплачивала за выпил под мойку и плиту и их герметизацию, с актом, силами продавца того же. Я так понимаю, чтобы новая столешница всё же появилась, лучше заплатить, а потом притензию писать? Или до монтажа написать? Мне все-таки сказали еще, что если не моя вина, то вернут деньги за монтаж, но не моя вина на 5%
Добавлено:
Они ведь готовы заменить на новую и привезти ее бесплатно, это именно фабрика. А сборщики идут от московского продавца, и тут все и начинается