Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Страница юриста 2
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Как обещала,выкладываю решение по второму делу о взыскании с Экотауна задолженности по арендной плате за земельный участок. В иске Администрации городского округа Химки к Экотауну отказано в полном объеме. т.к. ответчик погасил задолженность по аренде и пени в полном объеме.
[Изображение: A41_35820_2015_20150727_Reshenija_i_pos_Page_1.jpg]

[Изображение: A41_35820_2015_20150727_Reshenija_i_pos_Page_2.jpg]

[Изображение: A41_35820_2015_20150727_Reshenija_i_pos_Page_3.jpg]

[Изображение: A41_35820_2015_20150727_Reshenija_i_pos_Page_4.jpg]
разговаривал тут в ГЖИ с одним дядей. урбановские УК не хотят проверять под любым предлогом. Говорят, Долгов (владелец урбана)* устроил разнос мэру химок по поводу проверок Управляющих Компаний урбана и ГЖИ больше ими заниматься не будет.

Посмотрел в нете, кто такой этот долгов и чем он страшен. Оказалось, что он владелец СДМ банка и какой-то металлургический олигарх. Кстати, у этого "союзнихрома" адрес совпадает с нашей ук:

ЗАО "НПО Союзнихром"
ИНН 7717647926
ОГРН 1097746117160
Адрес: 127299, г. Москва, Бол. Академическая ул., д.5, стр.2

т.е. они в одном здании работают. Пучков когда-то был ген. диром этого нихрома. Неужели владелец банка и олигарх по совсметстельству может так администарацию химок напугать? Я лично, понял, что в ГЖИ жаловаться бесполезно. По крайней мере, химкинское.

*Основным владельцем Urban Group считается председатель совета директоров компании Александр Долгин - основатель группы металлургических предприятий «Союзнихром» (выпуск изделий из прецизионных сплавов). Базовый актив холдинга - владимирский завод НПО «Магнетон», крупнейший российский производитель постоянных магнитов, магнитных систем и сепараторов.
ну что-же.. без иллюзий) Тягай Н.Н. продолжает в своем духе.. из моего иска в 340тыс удовлетворила на 60.. то есть, срезала почти в 5 раз..
моральный вред - 5 из заявленных 30тыс, неустойка - 40 из 158тыс, штраф - 15 из 72тыс.. про другие расходы (аренда) - даже не упомянула..
это просто бред. только время зря тратить..
всё там, конечно, поставлено на поток.. представителя застройщика называла ласково - Сашенька Wink типа смотри Сашенька какой у нас истец , притащил много всего интересного Wink
я как бы и до этого был без иллюзий насчет нашей судебной системы.. но такое.. следом за мной тоже был иск к Экотауну - специально чтоб представителю удобно было.. один раз приехал и отмучался.. такого бреда в "Письменных возражениях", которые заявил представитель застройщика я давно не видел.. даже припомнили мне, что я писал заявление о том, что просил не передавать квартиру в одностороннем порядке.. только, идиоты, совсем невразумили что это было сильно позже и я как бы "пошёл им на встречу" и рассчет просрочки считал до приглашения меня на приемку, а не дату подписи акта приемо-передачи или составления этого заявления..

скажите, кто знает.. у меня есть месяц на обжалование - исполнительный лист дается только через месяц, как вступит в законную силу и если никто не обжалует? или можно получить его(исполнительный лист) и подать апелляцию ?
matador,да,Тягай опять не удивила. Штраф,получается,тоже снизила?
Исполнительный лист выдается после вступления решения в законную силу, так что надо ждать месяц,если не будете подавать апелляционную жалобу.
Мы подавали апелляционную жалобу,все бесполезно,нам естественно отказали.Только время зря терять,лучше получить хотя бы то,что назначили,пока застройщик не свернул свою работу.
(05-08-2015, 20:42)Anyta Писал(а): [ -> ]matador,да,Тягай опять не удивила. Штраф,получается,тоже снизила?
Исполнительный лист выдается после вступления решения в законную силу, так что надо ждать месяц,если не будете подавать апелляционную жалобу.

да, штраф тоже снизила..
причем меня поразило - я был уверен что аренду возместят.. на предвариловке она сама сказала взять выписку из домовой книги.. ну я взял - а толку.. она даже в постановлении вообще никак не прокомментировала эти затраты..
а вот сейчас же, я так понимаю, я уже не могу сделать финт ушами и увеличить скажем моральный ущерб и неустойку пересчитать до того дня, когда подписал акт приемо-передачи?) обиделся типа))
(05-08-2015, 13:02)kolbasov Писал(а): [ -> ]Посмотрел в нете, кто такой этот долгов и чем он страшен. Оказалось, что он владелец СДМ банка и какой-то металлургический олигарх.
*Основным владельцем Urban Group считается председатель совета директоров компании Александр Долгин - основатель группы металлургических предприятий «Союзнихром» (выпуск изделий из прецизионных сплавов). Базовый актив холдинга - владимирский завод НПО «Магнетон», крупнейший российский производитель постоянных магнитов, магнитных систем и сепараторов.
Основным акционером СДМ-Банка является Ландсман А.Я., а господин Долгин - один из остальных акционеров.
Союзнихром - посредническая компания по перепродаже китайского металла.
НПО "Магнетон" - достаточно большой завод по меркам г. Владимира. По Московским меркам - очень небольшой. И, кстати, убыточный.

Чем владелец всего этого добра мог напугать ГЖИ?

А стройкой в этом холдинге руководит господин Пучков.
(05-08-2015, 22:55)matador Писал(а): [ -> ]а вот сейчас же, я так понимаю, я уже не могу сделать финт ушами и увеличить скажем моральный ущерб и неустойку пересчитать до того дня, когда подписал акт приемо-передачи?) обиделся типа))

так -то довзыскать неустойку можно за период,который Вы ранее не заявляли. В этом случае считается,что заявлено новое,ранее не рассмотренное требование. Ну,и компенсация морального вреда - именно за эту, "новую" просрочку.Не знаю,правда,как в суде на такой иск посмотрят)))
Как я понимаю, судья Тягай на зарплате Экотаун...
Пострадавших от ее правосудия уже достаточно, каким образом можно пожаловаться на действия судьи, куда обратиться?
logirina, В ККС открытое письмо только если написать, но они даже рассматривать скорее всего не станут.
Правосудие у нас такое...