Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Страница юриста 2
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
да, на судью можно пожаловаться только в ККС.. каста неприкасаемых блин.. ну или устроить самосуд))))
если кто-то хочет пожаловаться на Тягай - давайте массово ее завалим)
самый классный вариант телевидение...
По Закону о статусе судей в РФ запрещается вмешательство в деятельность судьи,судья не обязан давать каких-либо объяснений по существу рассмотренных или находящихся в производстве дел. Проверка законности судебного решения осуществляется вышестоящим судом при рассмотрении жалобы на решение.
Решение о досрочном прекращении полномочий судьи в связи с совершением им дисциплинарного проступка принимает квалификационная коллегия судей субъекта РФ - по жалобам граждан или по представлению председателя соответствующего суда.

В Постановлении Конституционного Суда РФ от 20 июля 2011 года N 19-П говорится, что досрочное прекращение полномочий судьи как мера ответственности применяется при совершении судьей таких судебных ошибок, которые являются следствием некомпетентности или небрежности судьи, т.е. недобросовестного исполнения им функции по отправлению правосудия, приводящего к искажению фундаментальных принципов судопроизводства и грубому нарушению прав участников процесса.

Так что категории опять-таки оценочные, иначе при любой отмене решения в апелляции можно было бы снимать с должности всех судей районных и городских судов.
друзья, такая тема: кому не дают место в саду (а напомню, в нашем саду всего 130 мест, а сколько детей только в ГН, а еще в окрестностях-ого-го) есть вариант-получить место в саду через суд. Я так и собираюсь сделать.
юрист хороший) можете набрать в поисковике РДДДО.
заковыка в том, что у меня столько судов, что все деньги раздаю юристам)
Поэтому как вариант, я думаю, можно обсудить (есть такая практика даже в хим суде)подать иск по нескольким детям (нужно, чтобы стояли в очереди). возможно, удасться существенно снизить расходы на каждого в отдельности истца. Обсудим это с РДДДО вместе. Если есть заинетересованные-пишите в личку.
Хочу иск подать на следующей неделе.
Добавлено:
кому лень искать: вот последнее выигранное дело (через мособлсуд, правда,но суд второй инстанции так и так будет)
33-18052/2015
Kolbasov, а вам совсем никакое не предложили? Потому что нам вот дали место в другом саду, который нас не устроил, хотели бы в наш попасть. Мы от того сада сами отказались, в нашем случае наверное будет странно в суд подавать?
странно.
суд проиграете:
Жительница Красногорска Татьяна Иванова с октября 2012 года прошла все судебные инстанции и подала кассационную жалобу на их постановления в судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации. Вердикт нижестоящих судов: отказать в обеспечении местом в саду, иначе будут нарушены права других детей. От предложенного ребенку детского сада в 14 километрах от дома (32 остановки на общественном транспорте при двух пересадках) мама отказалась, что суды сочли добровольным отказом от предоставленной возможности получать общедоступное (!) дошкольное образование. Обращения в прокуратуру также не дали результатов.
Kokbasov, Ну да Smile наш как раз вариантSmile а к чему было "странно"? Странно что мы отказались? Отказались потому что транспортная доступность неудобная была, только машиной, что не всегда для нас возможно, или на перекладных с пересадками .

Я, кстати, почему вашим постом заинтересовалась - новый путь решения проблемы. Знаю еще один - у меня родственница недавно ребенка 2 х лет в сад в Москве устроила, где даже ясельных групп нет. Написала всего 3 письма, говорит Smile - в администрацию Собянина, Медведева и Путина Smile это не совсем ваш случай может, но чем черт не шутит. В нашем случае думаю шансов, как у жительницы Красногорска.
вы спросили: не будет ли это странно.
я ответил, что да, странно. наверное, не совсем точно ответил.
У меня этих писем - миллион. В Мск проще немного, в Химках таки, кто письма пишет-каждый второй.
В большинстве случаев помогает жалоба или обозначение проблемы в нужной инстанции. Мой сотрудник переехал год назад из Москвы в Сходню и тоже не попал в сад, предложили возить в Химки. Хотя места в сад продавались направо и налево всем гастрабайтерам. Вот это его и задело за живое! Написал письмо (в мин-во образования кажется). ответа нет, написал еще 2 раза(причем электронное). и вуаля нашлось место, прислали приглашение!! Судов не боятся, бояться огласки проблемы)))
какие-то они пугливые в Сходне.
В химках письмами не проймешь.