Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Страница юриста 2
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
6 августа в Химкинском суде судья Миронова взыскала с застройщика сумму более 400 т.р.!
Что интересно по обстоятельствам дела: было заключено доп. соглашение к ДДУ о перенесении сроков передачи квартиры плюс застройщик по этому доп. соглашению обязывался произвести дополнительный объем работ (причем часть этих дополнительных работ уже была сделана, пусть и с опозданием!).
НО: доп. соглашение не было зарегистрировано, так что весьма вероятно, что просрочку судья посчитала по первоначальным срокам))) Ждем мотивированного решения суда! Ответчик наверняка будет подавать апелляцию, но будем судиться до конца))
кстати, кому листы исполнительные долго не выдают делюсь образцом жалобы на волокиту.
Мне после этой жалобы на следующий день сообщили, что листы готовы
Добавлено:
и еще нужно обязательно заявление на выдачу исполнительных листов писать. Я месяц так ходил-спрашивал, а потом добрая душа в канцелярии спросила, а вы вообще заявление-то писали?
Еще можно сослаться на пункт 9.3.2 Инструкции по судебному делопроизводству в районном суде, утв. приказом Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 29.04.2003 N 36, в котором предусмотрено, что исполнительные листы выписываются работниками суда и передаются по назначению (вручаются взыскателю) не позднее следующего рабочего дня после вступления в законную силу судебного постановления либо после возвращения дела из апелляционной инстанции.
И еще: на работников суда, виновных в нарушении сроков выписывания исполнительных листов, просите наложить дисциплинарное взыскание (административные наказания накладываются только за совершение административных правонарушений, предусмотренных в КоАП РФ, а за ненадлежащее исполнение работником своих обязанностей налагается дисциплинарное взыскание).
Куда на сегодняшний день перспективнее всего нести исполнительный лист?
Спасибо! Пятницы всем!
смотря у кого вы выиграли суд, в общем-то...
(14-08-2015, 14:17)Арчибальд Писал(а): [ -> ]Куда на сегодняшний день перспективнее всего нести исполнительный лист?
Спасибо! Пятницы всем!

Удобнее всего будет отнести исполнительный лист в центральный офис продаж по адресу Лавров пер. д 6 стр. 1.
kolbasov
У Экотауна. Неожиданно, да, на этом форуме такое услышать?


дима_д
Спасибо, попробую. а разве банк не быстрее выплатит?
Можете отнести исполнительный лист в клиентский сервис ЖК ГН или на Лавров переулок д. 6 стр. 1. С собой иметь,кроме исполнительного листа, паспорт +заявление на исполнение + решение суда. Все мои листы последние месяца 2-3 уже я и мои клиенты носим именно туда - выплата по ним происходит в течение 3-7 дней обычно.
В банк тоже можно отнести, но в принципе Экотаун и так платит (в банк решение суда можно не прилагать).
Anyta, Спасибо.
Возможно будут внесены изменения в законодательство в сфере долевого строительства.
В Правительстве РФ обсуждается отказ от действующей системы долевого строительства и переход к новой системе, которая предполагает взаимодействие дольщика и застройщика (девелопера) только через банки,которые выступят посредниками между дольщиком и застройщиком, и по сути будут полностью финансировать строительство многоквартирных домов. Заявленная цель таких изменений - уход от обманутых дольщиков и роста обязательств перед ними. А вот готова ли банковская система принять на себя такие риски - большой вопрос.
Подробнее о возможных нововведениях можно прочитать по этой ссылке: http://v-dole.com/news/dolevoe-stroitels...eneno.html