Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Страница юриста 2
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Всем добрый день, в связи с тем, что мне периодически поступают звонки от вас по вопросу ведения дел не только о взыскании неустойки, отвечаю: я веду и другие дела, но не все категории (веду наследственные споры, защита прав потребителей, трудовые споры и некоторые другие категории споров).
Когда мы отдаем наши письма с претензиями в ОКС они не ставят штамп или печать. Просто пишут что принял и роспись секретаря. Имеет ли это какое либо значение для суда?
Желательно, чтобы ставили. Если от них это требуют, то они ставят. Хотя на суде проблем с претензиями без штампов еще не было. Но лучше не рисковать.
штамп не ставят, ставят входящий номер и запись в журнал - этого выше крыши
штамп все-равно не поставят - бесполезно настаивать на этом
Мне ставили, когда я приезжала в КС, всегда (было это раза 3, не больше). Но практически всегда я досудебные претензии отправляю по почте России заказным письмом с описью или уведомлением (обязательно, чтобы в квитке была фамилия дольщика). Стоит порядка 100 руб.
Анна, добрый день!
Я из дома № 10, завтра едем на приемку квартиры. И тоже, как и многие, хотим написать претензию о просрочке сдачи дома. Какой максимальный срок после получения акта пп для подачи претензии, а также какой срок указывать застройщику для рассмотрения претензии, 1 мес? Спасибо!
Срок на подачу иска о взыскании неустойки - 3 года с момента начала просрочки. То есть претензию о выплате неустойки можете написать хоть непосредственно перед предполагаемой подачей иска. Срок можете указать даже 10 дней, в законе он не прописан ( я указываю такой). После того, как пройдет этот срок, можете смело подавать в суд.
Аня, отправила вам личное сообщение
Количество дел в Химкинском суде все растет: http://himki.mo.sudrf.ru/modules.php?nam...0%E9%F2%E8
КАТЕГОРИЯ: О защите прав потреб. - из договоров в сфере торговли, услуг и т.п.
ИСТЕЦ(ЗАЯВИТЕЛЬ): Губин А.Ю.
ОТВЕТЧИК: ООО "Экотаун"
ТРЕТЬИ ЛИЦА: Сычугова А.А.

Аня, кто такой - Третье лицо?