Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Страница юриста 2
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
(04-10-2015, 11:41)Anyta Писал(а): [ -> ]Рекомендую претензию на одном листе написать)) По сути много там писать не надо: свои данные, данные о застройщике, реквизиты ДДУ, описание объекта, период просрочки, расчет неустойки, реквизиты для перечисления неустойки, само требование выплатить неустойку и срок для ответа - 10 дней. Ну, и Ваша подпись, разумеется.

руководствовался выложенным на форуме шаблоном http://gorodnab.ru/forum/attachment.php?aid=9297, а его сложно на одном листе уместить Smile, но буду стараться, спасибо!
Добавлено:
Можно ли хотя бы на двух страницах одного листа?
На основании предыдущих решений правда возможно ли или писать потом аппеляцию?
(05-10-2015, 10:34)A77 Писал(а): [ -> ]руководствовался выложенным на форуме шаблоном http://gorodnab.ru/forum/attachment.php?aid=9297, а его сложно на одном листе уместить Smile, но буду стараться, спасибо!
Добавлено:
Можно ли хотя бы на двух страницах одного листа?

Можно

(05-10-2015, 10:37)makryag Писал(а): [ -> ]На основании предыдущих решений правда возможно ли или писать потом аппеляцию?

Апелляцию обычно можно подавать в течении 30 дней.
Иначе это пересмотр - теоретически можно, фактически не реально. Вряд ли Ваш случай
(05-10-2015, 10:41)AlexBoss Писал(а): [ -> ]Апелляцию обычно можно подавать в течении 30 дней.
Иначе это пересмотр - теоретически можно, фактически не реально. Вряд ли Ваш случай
Апелляционная жалоба подается в течение месяца со дня изготовления решения в полном объеме. По поводу пересмотра вступившего в законную силу решения: в соответствии с ч. 2 ст. 376 ГПК РФ, п. 3 постановления Пленума Верховного Суда РФ от 11.12.2012 N 29 кассационное обжалование вступившего в законную силу решения возможно только если решение было обжаловано в апелляционном порядке. Если апелляционная жалоба не подавалась и дело в апелляции не рассмотрено, в кассационную инстанцию уже не обратиться.
Дорогие Соседи, подскажите, куда с исполнительным листом идти?
В домик КС, например. Можно на Лавров 6 или в сбер, где счет есть
(06-10-2015, 15:54)Djestis Писал(а): [ -> ]В домик КС, например. Можно на Лавров 6 или в сбер, где счет есть

А куда надежнее не подскажите? Если в КС придти точно выплатят?
(06-10-2015, 21:10)melentyev Писал(а): [ -> ]А куда надежнее не подскажите? Если в КС придти точно выплатят?
На Лавров пер, 6 относите ИЛ, подробнее написала Вам в личном сообщении.
Сегодня Мосгорсуд отменил решение суда первой инстанции и взыскал с Экотауна неустойку в полном объеме!
Общая сумма составила более 1 200 000 рублей!!!

В подробностях:
дело рассматривал Симоновский районный суд, мы просили взыскать неустойку в размере 700 т.р.,суд снизил неустойку и в совокупности присудил всего 123 т.р.
Сегодня в апелляции Мосгорсуд постановил взыскать неустойку в полном объеме, без снижения и применения ст. 333 ГК РФ!
В цифрах: 604 т.р. - неустойка за квартиру, 72 т.р. - за машиноместо, 27 т.р. - за кладовку.К этому штраф 300 т.р. и вместе с возмещением судебных расходов, компенсацией морального вреда получилось более 1 200 000 рублей!
При этом представитель Экотауна вообще в апелляцию не явился!
В ходе заседания судья-докладчик спрашивал, чем Экотаун мотивировал снижение неустойки, я отвечала (т.к. от Экотауна никто не пришел), что застройщик просил снизить неустойку,т.к. разрешение на ввод в эксплуатацию получено только 17.02.2015 г. и неустойка якобы не соразмерна, причем доказательств несоразмерности не представлено.
Судьи еще позадавали мне вопросы и постановили взыскать неустойку в полном объеме! Мосгорсуд не нашел оснований для ее снижения!

P.S. Вообще я достаточно пессимистично отношусь к апелляциям, но после сегодняшнего готова верить в лучшее! Если Мосгорсуд не просто повысил неустойку, а вообще взыскал ее в полном объеме, то решения с немотивированным снижением неустойки надо обязательно обжаловать в апелляцию! Как получу апелляционное определение - сразу выложу на форуме!
А с Мособлсудом такое прокатит? Может, нам тоже на эпилляцию подать?