Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Страница юриста 2
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Химкинский дурдом!!! месяц пытался дозвониться до них.. бесполезно.. пошёл сегондя в приемные часы - приехал к 10, в итоге исполнительный лист получил только сейчас.. в 16:00.. это просто дурдом.. 6часов в очереди за бумажкой и 1.5 месяца прошло с момента написания заявления и вступления решения в законную силу..

подскажите, застройщику в заявлении нужно ИЛ в оригинале прикреплять или достаточно копии?
matador, едите на Лавров переулок, там секретарь забирает у вас оригинал ИЛ (делает вам копию) и копию решения суда (оргининал возвращает вам). Еще нужно письмо в Экотаун в 2-х экземплярах с указанием ваших банковских реквизитов (куда перечислять деньги).
А Зачем копию решения суда? Если есть ИЛ?
нужна копия решения суда говорят.. вот и Анна писала:

(04-09-2015, 19:11)Anyta Писал(а): [ -> ]Добрый вечер!
По сути в случае с Экотауном этапа всего три:
1. Дождаться вступления решения в законную силу (если нет апелляции,то через месяц после изготовления решения в окончательной форме).
2. Написать заявление в суд о выдаче Вам на руки исполнительного листа и "выбить" свой исполнительный лист (в ситуации с Химкинским судом более чем актуально!),потому как мы по 2 месяца не могли добиться,чтобы нам изготовили исполнительный лист.
3. Так как Экотаун платит добровольно, то на Лавров пер,6 относите заявление о перечислении денег с указанием реквизитов счета, к заявлению прилагаете ИЛ,с собой - паспорт и решение суда. Исполняют в течение недели.


(14-10-2015, 16:54)almar Писал(а): [ -> ]matador, едите на Лавров переулок, там секретарь забирает у вас оригинал ИЛ (делает вам копию) и копию решения суда (оргининал возвращает вам). Еще нужно письмо в Экотаун в 2-х экземплярах с указанием ваших банковских реквизитов (куда перечислять деньги).


спасибо
только не понятно что за письмо? заявление с указанием реквизитов пойдет?
AlexBoss, не знаю. Но при ее наличии деньги перечислили меньше, чем за неделю.
пошлите пжста образец заявления застройщику, у кого есть Wink
Всем доброго вечера!
Закончилась полугодовая эпопея с судом, сегодня я получила исполнительный лист на руки .
Можно подвести итог и дать совет тем, кто еще не определился.
Нашим представителем в суде была Аня Сычугова. Оценка работы представителя по пятибальной шкале - 3 балла с тремя минусами.
Я как нормальный человек оцениваю работу по результату- сумма компенсации в 6 раз меньше заявленной (чуть больше стоимости услуг юриста)- с облезлой овцы хоть шерсти клок называется... срок тяжбы- полгода.
Если Вы хотите получить высокооплачиваемого курьера с юридическим образованием, который не на что не может повлиять, решить, ускорить, на всех этапах только одна фраза без уточнения и пояснения- "на это никак повлиять нельзя "и согласны заплатить немалую сумму, то в принципе, этот вариант подойдет.
Можно найти студента пятого курса , который сделает тоже самое ( отвезет бумажки, заберет...) ради практики за символическую цену.
Заинтересованности юриста действительно отстаивать ваши интересы в суде нет, так как они работают по 100% предоплате и результат на их гонорар не влияет.

Кстати для тех, кто пытается ускорить получение исполнительного листа- на сайте Химкинского суда есть раздел- обращение граждан, пишите и Вам ответят на следующий день!
Удачи Всем в этом нелегком деле, никому кроме Вас это не нужно, поэтому занимайтесь сами или платите за фактический результат.
logirina

понимаю Ваше разочарование, но..
кстати, так к слову, обращение на сайте химкинского суда я написал - его проигнорили Wink
а так.. согласен, если бы юристы работали за % от выигранных денег, это было бы справедливо.. только кто на это пойдет с нашей судебной системой..
Вы тоже сегодня в Химкинском суде 6 часов отстояли?)
Эээээ ребята.. ..
А ежели регулярно ждать в суде часов по 5 - 6...
Слабенькие вы...

logirina, Вы не правы...Анна серьезный профессионал.
И я не думаю что она Вам гарантировала все 100процентов неустойки. Это Россия.
(14-10-2015, 17:02)matador Писал(а): [ -> ]спасибо
только не понятно что за письмо? заявление с указанием реквизитов пойдет?
Да, имеется виду заявление, которое можно оформить по аналогии с требованиями, предусмотренными ст. 8 Закона об исполнительном производстве, т.е. с указанием:реквизитов банковского счета, на который следует перечислить взысканные денежные средства; ФИО, гражданство, реквизиты паспорта дольщика, место жительства или место пребывания, ИНН (при его наличии).
Добавлено:
(14-10-2015, 14:03)kolbasov Писал(а): [ -> ]я видел. В том-то и дело, что оба письма действительны. Обычно пишут в шапке как: что такие-то писма, №№ , даты, считать утратившими силу и указываем, что данный документ вступает в силу с момента опубликования в российской газете (или через 30 дней с момента подписания, например) и дальше текст.
Т.е. данное письмо не аннулирует предыдущее.
Тем более с чего бы их отменять? Были поправки в п.3 ст. 217 НК? Нет.
ну и потом, что получается: тот кому пришел штраф (покупатели у ООо "Экотаун) за неуплату НДФЛ, могут этот штраф (уже оплаченный) в суде оспорить?

для примера:

Об утверждении порядка осуществления таможенными органами действий...
22.09.2011
Приказ ФТС РФ от 27 мая 2011 года N 1072
1. Утвердить прилагаемый "Порядок" осуществления ...
2. Признать утратившими силу:
Приказ ФТС России от 14 марта 2008 г. N 267 "Об утверждении Инструкции
Приказ ФТС России от 20 февраля 2009 г. N 266 "О внесении и
Приказ ФТС России от 24 апреля 2009 г. N 735 "О внесении
Приказ ФТС России от 14 сентября 2009 г. N 1676 "О внесении


тут о недействительности ранее выданных писем ни слова.

Ситуация, на мой взгляд, следующая:
1. Приказы ФТС - нормативные правовые акты, поэтому для прекращения их действия необходимо издание НПА, который признает их утратившими силу. С письмами - все проще: это не НПА, а просто разъяснения, следовательно, их не признают утратившими силу. Кстати, об этом тоже есть разъяснения Минфина (письмо Минфина России от 07.11.2013 N 03-01-13/01/47571).
2. В июле этого года ситуация с налогообложением неустойки, штрафа, судебных расходов и компенсации морального вреда уже обсуждалась, но на тот момент новых разъяснений Минфина не было, поэтому пользовались старыми, согласно которым неустойка и штраф облагаются НДФЛ. Кстати, обращаю внимание, текст Определения ВС РФ от 10.03.2015 не смогла найти ни в интернете, ни в справочных правовых системах, поэтому источник информации - только эти 3 сентябрьских письма Минфина.
3. Есть и хорошая новость для тех, кто думает "побороться" за освобождение от уплаты НДФЛ по неустойке и штрафу: в письме от 07.09.2015 (прикрепила) Минфин разъясняет:
"В случае когда письменные разъяснения Минфина России (рекомендации, разъяснения ФНС России) по вопросам применения законодательства Российской Федерации о налогах и сборах не согласуются с решениями, постановлениями, информационными письмами Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации, а также решениями, постановлениями, письмами Верховного Суда Российской Федерации, налоговые органы начиная со дня размещения в полном объеме указанных актов и писем судов на их официальных сайтах в сети Интернет либо со дня их официального опубликования в установленном порядке при реализации своих полномочий руководствуются указанными актами и письмами судов."
[Изображение: 07_09_2015_Page_1.jpg]