Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Страница юриста 2
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Я отнесла на Лавров и через 4 дня получила деньги.
Экотаун без проблем платит по исполнительным листам при наличии решения, ИЛ, заявления на исполнение и при предъявлении паспорта, поэтому все относим на Лавров пер., 6. По этой причине в банк ИЛ уже давно не отдавала.
(19-10-2015, 20:55)Anyta Писал(а): [ -> ]Экотаун без проблем платит по исполнительным листам при наличии решения, ИЛ, заявления на исполнение и при предъявлении паспорта, поэтому все относим на Лавров пер., 6. По этой причине в банк ИЛ уже давно не отдавала.

По моему решению они со мной разговаривать не стали, динамили постоянно, обещали перезвонить и не звонили, поэтому я дождался ИЛ и понес в банк. Главное чтобы у них в Сбере счет был, иначе опять бегать..
Добрый вечер. Хочу поблагодарить Анну за ее работу, все сделала очень профессионально и быстро. Огромное спасибо.
Друзья, изучив около 100 дел от районных судов до Верховного суда РФ, могу сказать - отсудить 100% неустойки реально. И тому есть примеры. Но нужно быть готовым идти до конца - до Верховного суда.

То что делают суды 1-ой инстанции - это хамство, а не правосудие. 333 ГК РФ действительна возможна, но не в таком безрассудно произвольном формате. Не достаточно просто заявление ответчика - "ой, хочу поменьше платить неустойку", нужны ДОКАЗАТЕЛЬСТВА явной несоразмерности неустойки последствиям нарушения. И эти доказательства должен представить ответчик. Вы до момента представления этих доказательств можете плевать в потолок - на вашей стороне ФЗ-214. И вот когда ответчик что-то представит, вы можете привести свои доказательства в противовес - дети замерзшие, жить негде и т.д. Потом, суд взвешивает доказательства ответчика с учетом ваших возражений и доказательств. И возможно принимает решение о снижении неустойки. В этом случае суд должен еще указать на исключительные обстоятельства дела (КОНКРЕТНО).

Т.е. 2 критерия - соразмерность и исключительность, и не в абстрактно-схоластической форме, а со ссылками на конкретные обстоятельства Вашего дела.

Вот ... нормальные процесс снижения неустойки - много работы, как застройщику, так и суду. То что шас - это ХАМСТВО.
Добавлено:
Кстати я выйграл 50% от суммы - собрав солянку из полезных пунктов аналогичных решений. Без всяких юристов. Но буду судиться дальше до 100%. Ни копейки не уступлю.
супербомж крутой.
"нужны ДОКАЗАТЕЛЬСТВА явной несоразмерности неустойки последствиям нарушения. "
как правило, их приводят. Другое дело, насколько они вообще адекватны-это большой вопрос. Вот суд и должен взвесить все приведенные аргументы.

"В этом случае суд должен еще указать на исключительные обстоятельства дела (КОНКРЕТНО)."
так-то оно так, но каждая стройка исключительна в каком-то плане.

"Т.е. 2 критерия - соразмерность и исключительность, "
Все верно. И мне кажется, что сейчас начинает практика меняться по-тихоньку. По крайней мере, не 100% приближаться в плане взыскания, но уже появляются решения с большими суммами взысканной неустойки. В этой ветке они приводились.

"Кстати я выйграл 50% от суммы - собрав солянку из полезных пунктов аналогичных решений. Без всяких юристов"
Тут нужно учесть два момента: во-первых, у урбана плюшевые юристы: Павел "деревенский мужик в джинсах" (смешно Анна придумала) и Игорь "флегматичный винни-пух". Возможно, еще кто-то есть, но я полагаю, что если урбан устраивают эти два, то остальные такого же порядка. У других застройщиков юристы более свирепые. Чем меньше застройщик, тем внимательнее они к каждому иску относятся и досконально в нем разбираются.
во-вторых, можно и без юриста, конечно, но сколько Вы потратите времени на заседания? Каждое ждать 3-4 часа, а их может быть и 4 и 5, а если с апелляцией, то на одно больше, потом исполнительное производство: выбить решение суда, выбить исп лист, проверить его на наличие ошибок и т.п. Это не считая того, что нужно дома писать иск, претензию. Это еще если учесть, что не все любят острые ощущения в суде, да и сидеть в судах неудобно, там лавочки жесткие.
(19-10-2015, 21:06)Strateus Писал(а): [ -> ]По моему решению они со мной разговаривать не стали, динамили постоянно, обещали перезвонить и не звонили, поэтому я дождался ИЛ и понес в банк. Главное чтобы у них в Сбере счет был, иначе опять бегать..
Всегда подавала на Лавров пер., 6, было без проблем. Последние 4 исполнительных листа подала на прошлой неделе, ждём... Если что - тогда, конечно, в банк отнесем.
Добавлено:
(19-10-2015, 21:38)ben4ik Писал(а): [ -> ]Добрый вечер. Хочу поблагодарить Анну за ее работу, все сделала очень профессионально и быстро. Огромное спасибо.
Спасибо за отзыв!Очень приятно!)))
50% Без единой поездки
Идти до Верховного думаю есть смысл когда счет идет на сотни тысяч
У мня были десятки
Добрый день!
Смотрю на сайте движение дела по неустойке.
Подскажите пожалуйста, что означает фраза "Вступлении в дело третьего лица, заявляющего самостоятельные требования относительно предмета спора".
К чему готовиться и что за третье лицо?
Напомню, что предварительное заседание пропустил из-за неверной информации на сайте о дате заседания.
AndreyP, Что-то интересное. Дай ссылку что ли на свое дело. А так нужно ехать разбираться.
Какое там 3ье лицо может быть?