Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Страница юриста 2
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
(02-02-2015, 21:44)matador Писал(а): [ -> ]Аня, скажите - а есть ли смысл взять да прописаться в другом регионе (есть такая возможность) да подать иск там, по месту прописки..
не посмотрят ли на меня там в суде как на умалишенного?))
матадор, для начала узнайте, какая практика в суде, куда Вы попадете по подсудности. А Вам зачем, вы в ЖК "да Винчи" квартиру купили? Пока только там такая проблема)
Добавлено:
Марин, да, бывают там такие решения. Причем, что интересно, практика у всех судей в Одинцовском суде по ООО ТЕКТА одинаковая. У меня там решения от 80 до 215 т.р. в совокупности. И Мособлсуд не поменял. Не видела еще такого!!! Причем, что интересно, я пишу у них на форуме, что "люди, не подавайте в одинцовский суд, там мало присуждают!" Не верят, подают, думают что-то типа: "Ну, у нас ведь другая ситуация и юрист супер-пупер, у нас не снизят". Весь Одинцовский суд в ТЕКТЕ. Зачем людям на грабли наступать? Не понимаю...
я в ЖК "да Винчи" квартиру не покупал Wink я купил здесь.. Вы вроде и сами писали про Химкинские суды.. и про не очень радужную картину по ГН в случае с ними..
Нет, в Химках все очень хорошо по сравнению с Одинцово. В редких судах в Москве и тем более в глубинке практика будет лучше.
прописывайтесь в Воскресенск, Луховицы, Коломну, Волоколамск...
судьи-душки)))
да? Можно попробовать)
(03-02-2015, 10:52)Марина Королёва Писал(а): [ -> ]прописывайтесь в Воскресенск, Луховицы, Коломну, Волоколамск...
судьи-душки)))
Марина, если прописка как раз в Воскресенске, то Вы бы туда посоветовали подавать, а не в Химки? По решению Воскресенского суда по Мортону, которое нашла в интернете, снизили неустойку в 2 раза...
Nurasik, в два раза это не в 4 или в 5.
опыт общения с данными судами подсказывает, что судьи там более лояльны именно к дольщикам.
matador, мы судились по прописке, специально не здесь, в Ростовской области. Подавали иск около 800 т р, выиграли 80 т р в сумме, судья попалась противная. Убедилась, что не важно где судиться(((
да, в 2 раза - это хорошо, потому что плюс штраф + затраты - получится очень хорошо. Волоколамск как раз от меня не очень далеко - всего 1:40 в пути, т.ч. учту.
Не важно где судиться - в Москве, Подмосковье, в провинции - не угадаешь. Просто есть судьи, которые присуждают нормально, есть - которые плохо, а есть, которые совсем ужасно.
А если не останавливаться на решениях этих судей и обращаться в суд второй инстанции, какие перспективы?