Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Страница юриста 2
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
AndreyP, а у вас иск о неустойке именно?
Да, просрочка полгода.
Что в этом случае ожидать? Что за третье лицо ?Smile
написала в личку
(20-10-2015, 10:41)AlexBoss Писал(а): [ -> ]50% Без единой поездки
поделитесь секретом, как это у вас получилось дистанционно?
A77, В Личку отвечаю
третье лицо-это новшество.
Причем когда я пришел на суд, адвокат застройщика просто упрашивал меня нанять представителя (дескать возьмите грамотного юриста). Подумайте, с какой стати им это надо - только лишние расходы мне компенсировать. При этом, я отсудил 50% как нате вам. Его просто выбешивало когда я предпринимал активные действия - отзыв на письменные возражения, ходатайства о вызове свидетелей, и т.д.
Я не доверяю юристам. Не говоря уже о сговоре, юрист может побояться "испортить" отношения с судьей. Я же эту судью вряд ли вообще когда либо увижу. Свой кусок мяса я не отдам.
kolbasov, я думаю - опечатка.
(20-10-2015, 13:08)kolbasov Писал(а): [ -> ]третье лицо-это новшество.

(20-10-2015, 13:37)Марина Королёва Писал(а): [ -> ]kolbasov, я думаю - опечатка.

Я AndreyP тоже в личку ответил. И Тоже думаю это канцелярская ошибка
(20-10-2015, 10:58)AndreyP Писал(а): [ -> ]Добрый день!
Смотрю на сайте движение дела по неустойке.
Подскажите пожалуйста, что означает фраза "Вступлении в дело третьего лица, заявляющего самостоятельные требования относительно предмета спора".
В соответствии с ГПК РФ третье лицо, заявляющее самостоятельные требования относительно предмета спора, пользуется всеми правами и несет все обязанности истца. По сути данное лицо не просто заинтересовано в исходе дела, а претендует на предмет спора (неустойку, компенсацию морального вреда и т.д.). Если Вы являетесь единственным дольщиком по ДДУ,то реальное появление такого третьего лица с самостоятельными требованиями в процессе весьма сомнительно.