Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Страница юриста 2
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
(19-11-2015, 16:04)matador Писал(а): [ -> ]а зачем выписку из домовой книги? нельзя скан паспорта с пропиской?) он не катит что-ли?)
Если Вы подали исковое заявление по месту постоянной регистрации, то копии паспорта достаточно. А вот если бы подавали по месту временной регистрации, то тогда суд может потребовать выписку из домовой книги. У меня по одному делу судья оставила исковое заявление, поданное по месту временной регистрации, без движения и затребовала выписку из домовой книги. Видимо, очень не хотела принимать к производству не "свое" дело. Ну и побороться с "липовыми" регистрациями решила)))
ясно.. нет, у меня постоянная регистрация там)
Тогда без проблем должны принимать иск о ЗПП))
Уважаемые соседи. У меня к вам вопрос. Кто-нибудь передавал исполнительный лист к Экотауну через ОКС? Через какое время они переводят средства? у меня они тянут уже больше недели, это нормально? Есть ли какие либо другие варианты?
lp1, Лавров 6.
Около 2ух недель
А есть способы их ускорять?
Есть способы замедлить...
Через приставов запустить процесс.
Можно ИЛ подать в Банк где есть счета должника.
По Закону Банк должен сделать отчисления если я не ошибаюсь в течении 3ех дней
В соответствии с ч. 5 ст. 70 Закона об исполнительном производстве банк незамедлительно исполняет содержащееся в исполнительном документе требование о взыскании денежных средств (если, конечно, денежные средства есть на счете), о чем в течение трех дней со дня их исполнения информирует взыскателя.
Добавлено:
(28-07-2015, 21:14)Anyta Писал(а): [ -> ]Беспрецедентное решение по взысканию неустойки вынесла сегодня судья Вахмистрова Хорошевского районного суда г. Москвы по одному из соседних ЖК!!!

Внимание, из 1 млн. 36 тыс. р. заявленной неустойки суд взыскал 996 тыс. р. неустойки!!!

К этому плюсом: 100 т.р. - штраф, услуги представителя - 15 т.р., компенсация морального вреда - 30 т.р., расходы на удостоверение доверенности - 1 400 р.
Общая сумма взыскания порядка 1 142 400 рублей!!!

По подробностям дела: просрочка бы с 30.01.2015 г. по 02.07.2015 г. При этом реально квартиру можно было принимать уже 27.06.2015 г. Судья Вахмистрова спрашивала у представителя застройщика, какие основания для снижения неустойки, в чем исключительность случая, никаких аргументов ответчик не привел, поэтому, с учетом заминки в 5 дней с подписанием акта, есть подозрения, что судья вообще не снизила неустойку (просто вычла сумму за те 5 дней).

Как получим решение, обязательно напишу, снизила судья неустойку или нет. И,конечно,будем отстаивать вынесенное решение в апелляции в Мосгорсуде,куда застройщик наверняка пойдет жаловаться на решение))

Отличная новость!
Мосгорсуд отказал в удовлетворении апелляционной жалобы застройщика и оставил решение судьи Вахмистровой о взыскании с застройщика 1 142 400 рублей без изменений!
Мы должны были попасть к судейскому составу Мосгорсуда, который не так давно сильно снизил неустойку, взысканную районным судом в полном объеме, и честно говоря, предчувствия были нехорошие.
Не в курсе, какая там "кухня" в Мосгорсуде, но апелляции рассматривали 2 судейских состава в разных залах, и нам повезло, что нас пригласили к другому судейскому составу! Представитель ответчика присутствовала, выступила, уже по вопросам судей стало понятно, что решение оставят в силе.
Так и получилось! Решение оставлено без изменений, вступило в законную силу, неустойка в размере почти 1 млн. рублей взыскана в полном объеме без применения ст. 333 ГК РФ)))
поздравляю!!! пусть это будет стимулом к войнам и судебным тяжбам тем, кто сомневается)
Спасибо! Да,это отличный стимул!