Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Страница юриста 2
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
lp1 Дней 8-10 прошло от передачи ИЛ до выплаты. Не долго как мне кажется.
Информация для всех,кто планирует судиться с Экотауном по неустойке!
В соответствии со сложившейся судебной практикой судьи в 99,99% случаев снижают неустойку, заявленную дольщиком ко взысканию[/b] (В Химкинском суде эта цифра - 100!)! Лично у меня было всего 2 решения, вступивших в законную силу, по которым неустойку суд взыскал в полном объеме - это решение в Хорошевском и Симоновском районных судах г. Москвы. И это редкое исключение! По всей России за 10 лет существования 214 ФЗ таких решений не более 30!
Поэтому задача юриста, который ведет дело по взысканию неустойки, добиться как можно меньшего снижения неустойки судом и получения адекватной суммы компенсации за просрочку передачи объекта ДДУ.
Я всегда на форумах, в личных сообщениях, по телефону, при встрече, на своем сайте предупреждаю, что суд снизит взыскиваемую неустойку, это нормальная обычная, сложившаяся годами судебная практика.
Факт снижения неустойки судом не свидетельствует о том, что юрист, который представлял интересы дольщика в суде, плохо выполнил свою работу. Даже будь Ваш представитель семи пядей во лбу, против давно сложившейся судебной практики не пойдешь! Снижение неустойки даже в 2 раза - это хороший результат.
Пишу это, потому что вдруг выяснилось, что кто-то непоколебимо уверен, даже не спросив юристов, что взыскивают 100%.
Добавлено:
(25-11-2015, 19:56)Арчибальд Писал(а): [ -> ]lp1 Дней 8-10 прошло от передачи ИЛ до выплаты. Не долго как мне кажется.
Да, в среднем так и выплачивают. Поздравляю!)
Народ, как лучше повестку застройщику передать - через ОКС или на Академическую ехать? Или на Лавров?
Не явились на заседания суда. И якобы, не получали повестки.
<Излишнее цитирование удалено, просьба не цитировать последнее сообщение в теме - не нажимайте кнопку "Ответ", а сразу набирайте ответ в окне "Быстрый ответ"!>так с уведомлением черкз почту
Ksenia_K, через почту они не получили предыдущее. В суде дали уведомление для того, чтобы сами могли передать и уведомить их..
И еще.. завтра в кс будет их юрист - семакина. Ей вручить можно.
семакина-уникальный юрист.
сейчас Малкин пытается подавать в суды на жителей И.П., кто к ДЕЗ ушел, так эта Симакина пишет в иске про мусоропровод, горячее водоснабжение, подъезды. Что самое удивительное, судьи, вместо того, чтобы оставлять иск без движения, просят ее исправить иск. И она по ходу заседания ручкой правит в иске текст. Вообще нонсенс.

В ап. жалобе на мой выигрыш в суде первой инстанции у УК писала почти дословно "объявление о повышении цен было размещено на информационном стенде, поэтому собственники должны платить ту цену за кв. метр, которая была указана на стенде". Реально.
Паша "деревенский мужик в джинсах" (от Ани Сычуговой никнейм), и Игорь "флегматичный винни-пух" посильней юристы, но тоже так себе. Как они в урбане собеседования проходят, интересно?
Семакина - анекдот....
Девушка МЕСЯЦ не могла сделать доверенность на ОСС (есть площади, принадлежащие одной кормпашке УГ).
Пришлось ТЕКСТ МНЕ писать)) Думаете помогло.....нет)))
Пока истерить не начали))))
Девушка больше месяца пыталась всем доказать что взаимоотношения в паркинге надо рассматривать по ЖК РФ))))
Сначала мне было смешно, а потом стало грустно за юриспруденцию.....

Если судья просит исправить иск и по ходу заседания барышня это и делает - протестуйте!

Паша - достаточно хороший юрист. Вне судебных заседаний имела с ним беседы.... адекват и разбирающийся в законодательстве.
Иногда (как я уже поняла), ему сами иски отдают накануне заседаний.....ну.... за 15 мин до окончания раб.дня)))) а заседание - на след.день на 9 утра)))
а приложения к искам вообще не дают)))) ДДУ, акты... не дают и все тут))))
Vitaliya, на Лавров. У меня такая же история была...
Паша только хам трамвайный, а так ничего. Я сам с ним судился и Аня такого же мнения о нем.
Кстати, до Паши этого была еще одна юрист: ...э=э. Вылетело из головы. То ли Диана, то ли Дина. А теперь она после УГ перешла в Гуд эстейт и ...защищает интересы дольщиков).
Добавлено:
о. по симакиной мы солидарны, значит)