Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Пробка на выезд и ЖК 15.12.2014
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7
Соседи, здравствуйте!

У меня просто уже крик души. Сегодня я выезжал из ЖК 45 минут. На выезде произошло дтп, из-за которого было затруднено движение. Виновником ДТП я считаю газель "Грузовичкофф", из-за которого не видно ни выезжающих из ГН, ни едущих по главной.
[Изображение: 20141215_085115.jpg]

Также сегодня на въезде видел женщину с грудным ребенком на руках, которая не могла заехать в комплекс. Сколько раз обсуждалось про организацию движения (по низу въезжаем, по верху выезжаем). И все равно сегодня выезжали по всем выездам, игнорируя пдд( помеха справа - именно им регламентирован проезд в нашем ЖК). Предлагаю писать заявления в УК с требованием организации одностороннего движения и запретом парковки на выезде.
Выезжали в 6-45 из ЖК. Слева стоит грузовичкоф, справа легковушки. Выезжать действительно страшно.
Предлагаю его отбуксировать или что нибудь ему демонтировать (колеса, зеркала и записку оставить с пожеланиями) и вправду сил нет....что за дятел, а не водитель..
Портить машину все-таки не надо - это его хлеб. Я склонен верить в человечность людей , надо вычислить его и попросить не ставить так свой а/м.
На выезде парковка и так запрещена, там даже столбики стоят. Или имеется в виду снаружи?
Что касается грузовичка — согласен, нефиг ему делать в ЖК, тем более что для лицензии на грузоперевозки обязателен договор на стоянку.
Эвакуаторов нагнать на него.
Он еще и Питерский.(
А знак стоит, что парковка запрещена на его месте?
ДТП ожидаемо, т.к. из-за этого козла несколько дней выезжали все вслепую. Официального виновника ДТП (который выезжал из ЖК) по-человечески жаль.

Газели не было в воскресенье днем, т.е. она уезжала и снова там запарковалась. Ему так удобно.
Мне другое интересно: куда смотрит УК? Видно же, что случилась чрезвычайная ситуация — надо срочно открывать выезд через стройку. А если бы был пожар, что тогда?
Вообще говоря, у сотрудников УК должна быть инструкция о порядке действий в чрезвычайных ситуациях, должны проводиться учения, и т. п. Но всё это — благие пожелания, похоже…
Мы выезжали 20 минут. Слов нет. Об этом уже здесь говорилось и не раз...
Поставили хотя бы зеркало, чтобы было видно - летит там кто или нет.
А на месте "Грузовичкофф" так и будут ставить машины. У нас в стране люди видят любую щель - тут же её занимают. Даже в пробках, чуть кто подотстал - тут же щемится.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7