Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Видеонаблюдение в детском саду
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
Rita-ta, ну можно две группы - одна где родители ПРОТИВ, а другая, где ЗА
Но я думаю очень скоро видео наблюдение придет во все сады. И на ребенка можно посмотреть своего, когда скучаешь по нему на работе и конфликтные ситуации все видно, да и вообще посмотреть как там ребенку, в этом саду и как с ними занимаются!
А то вам могут рассказывать одно, а по факту будет совсем другое. Всё-таки, как минимум младшая группа должна быть под наблюдением. Но это моё личное мнение))))
А насчет воспитателей, так я же и сказала, что им самим решать работать под камерами или нет.

И, кстати, почему Вы против камер?
ja_boss, Вы понимаете, я против - не потому, "что Баба-Яга против"Smile
а просто представила, что доступ к видео будет свободный (всех родителей Вы все равно знать не будете, что за люди - фиг знает...), и будут ваших детей разглядывать непойми кто, непойми зачем.
Единственный плюс, с моей точки зрения - разбор конфликтных ситуаций, к счастью, за те полтора года, что мой сын ходил в сад - я с таким не сталкивалась!
Rita-ta, ну так они могут детей и в саду разглядывать и на площадке... Да и на фотках в соц сетях))) Причем даже не у вас, а у ваших друзей))) А представляете, если этим маньяком будет воспитатель или какой-нибудь другой сотрудник детского сада...
Мне кажется, что самое главное это как раз контролировать взрослых, которые находятся около детей, т.к. они реально могут нанести им вред... ну и дети тоже разные в сад ходят...

У меня у подружки племянник ходил в детский сад на Юго Западной, вообще он считается хорошим садом, но там ребенка сделали заикой... Такие ситуации это конечно скорее исключения, но всё же...
Нам до сада ещё два года, но я надеюсь, что к тому моменту, как мой ребенок пойдет в сад - все уже под камерами будут)))
Не будет доступа к камера ни мамашам, ни кому либо еще, кроме как охране и полиции, в случае инцидента
nikita, это где такие требования про высшее образование у воспитателей? Могу вас заверить, им вполне хватает среднего специального)
nikita, я пока стою на очереди в москве в трех садах и там везде возможно видеонаблюдение.
Если встанем и успеем попасть в местный детский сад, я всё-таки буду настаивать на видеонаблюдении, ну а там уже посмотрим)))
ja_boss, чего-то Вас понесло - уже сотрудников садика в маньяки записали Smile
и кстати, кроме форума ГН, я ни в каких соц сетях не числюсь, и фоток ни детей ни моих нигде нет! Именно по тому, что не хочу чтобы разные незнакомые люди разглядывали и обсуждали нас.
А теперь представьте себя на месте воспитателя, за которым целый день следят мамочки и потом, вечером, некоторые выскажут - а вот Вы не так посмотрели на моего ребенка, плохо попу вытерли, ..и.т.д... у них и так работа очень ответственная, а им еще "советы" давать будут...
давайте без фанатизма будем любить своих детей и заботится о них Smile
nikita, я вам больше скажу -даже в школах учителя начальных классов со среднем специальным работают. Например, у нас в школе. Вот когда закроются средние специальные заведения, выпускающие педагогов, тогда и можно поднимать этот вопрос)).
<Излишнее цитирование удалено, просьба не цитировать последнее сообщение в теме - не нажимайте кнопку "Ответ", а сразу набирайте ответ в окне "Быстрый ответ"!>Все правильно- учителей начальных классов выпускает пед училище. А предметники, как правило, имеют ВО.
Учителей начальных классов выпускают и ВУЗы)
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17