Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Продажа машиномест и паркинга со скидкой 40%. Корректно ли это?
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
А я сейчас покупаю за 750,и не обидно!просто не хочу ходить от 17го до 1го дома и наоборот.на то он и паркинг,чтоб у порога.и ни фига я не миллионер.где-то теряешь,где-то находишь,закон Fosters друзья!
(05-02-2015, 0:24)Prototip Писал(а): [ -> ]Нет, не корректное.
Такие акции для рынка недвижимости не проходят.. 40%! НЕ видал ни разу!
По поводу автомобилей, всем известно, если хотите скидку 10-20%, ждите Января, будут продавать прошлогодние машины по акции (не имею ввиду Декабрь 2014 когда суматоха была).

А об одежде вообще не хочу говорить..в зависимости от сезона цена может плясать до -70%..

Ну почему не проходят - вот вполне проходят ))
Что касается авто, то вы правы лишь от части - скидку можно получить и просто: без января и прошлого года. Просто её надо попросить. Прошлую машину я купил со скидкой в 5% просто прийдя с улицы, нынешнюю -15% под заказ с ожидание в 4 месяца (дефицит был) так же с улицы. На машины подороже можно было получить до -30%. Как договориться.

А что касается паркинга, то самый успешный проект был бы предлагать паркинг со скидкой в те же 40-50% при покупке квартиры. Люди довеском бы их брали весьма активно, к тому же на том этапе не было проблем ни с оформлением (ни кто не знал), ни с коммуналкой
Самым успешным было бы вписать паркинг в ипотеку. Но это нужно было ЗАРАНЕЕ думать. А это для УГ непосильно.
Скидки и акции - обычное дело. Вопрос рынка.
Так же нормально, что тем кто купил за полную цену - обидно.
Думаю, что больше всех будет обидно УГ, когда даже со скидкой будут проданы единичные места. Потому что слишком долго выжидали и надеялись, ухудшением условий парковки в ГН, вынудить купить паркинг.
Мы реально были готовы за 450000 купить паркинг в момент покупки квартиры и после.
Но сейчас нет. Кредит брать невыгодно. Ситуация нестабильная. Плюс, продать такой паркинг сложно, получается, что надо влезть в тяжелый кредит и купить то, что на крайняк даже продать нельзя.
УГ надо понять, что жильцы здесь в основной массе - обычный средний класс, обремененный ипотеками, кредитами и прочим)). Установить цену в 450000-500000 р на постоянной основе и организовать рассрочку без переплат на два года.
Или еще долго созерцать пустой паркинг.
(05-02-2015, 9:50)k-113 Писал(а): [ -> ]Самым успешным было бы вписать паркинг в ипотеку. Но это нужно было ЗАРАНЕЕ думать. А это для УГ непосильно.

Про это я даже и не говорю.
Вообще, когда предполается дефицит мест, паркинг включают в стоимость к квартире, сейчас очень много кто так продает, тот же Микрогород. Но УГ было нужно, как можно быстрее продать квартиры...
Можно было как опцию пустить. Хочешь квартиру отдельно, хочешь в комплекте. На кадастровый учёт ставить всё равно после продажи, можно было хоть так, хоть так.
Надо как при совке сделать, Госплан установил единую цену на всю страну и всё. А то одни кричат что цены в магазинах слишком высокие, другие что машиноместа слишком дешевые. Вы еще Путину пожалуйтесь что доллар слишком дорогой.
Ну да, или скорее делают так: вот эти квартиры идут обязательно с паркингом, вот эти без, но можно отдельно докупить. Летом 2 друга купили так квартиры в 2х разных комплексах. Я вот реально купил бы с паркингом, если бы мне его на этапе покупки квартиры продали за 400к. И если бы они устроили распродажу в октябре, то я бы тоже купил паркинг за 450к. Сейчас нет - нет на это денег, а платить с кредитки рука не подымается, тем более они её не примут для оплаты
По кредитке, если лимит позволяет, и действуют еще старые (додекабрьские) тарифы, очень неплохо выглядит на фоне других вариантов Wink))
И еще один аргумент пришел только сегодня. Действительно не надо было бежать впереди паровоза и спешить покупать по тем завышенным ценам, т.к. именно вы дали понять УГ, что по таким ценам продавать можно и нужно. Хотя изначально нам и обещали 350-500. Это не вас, это тех, кто не смог впрячься в 650-800, прокинули Smile
Добавлено:
(05-02-2015, 10:50)Физик Писал(а): [ -> ]По кредитке, если лимит позволяет, и действуют еще старые (додекабрьские) тарифы, очень неплохо выглядит на фоне других вариантов Wink))
Ну а как кредиткой оплатить? Вряд ли у них есть терминалы для оплаты кредиткой. А переводом попадаешь на хорошую такую комиссию.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17