Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Наш двор! дома №6, 7 и 21 корп 1, 2 ,3
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39
Уважаемые соседи предлагаю организовать данную тему.

Давайте объединим усилия жителей домов №21 корп 1 ,2 , 3 и №6 тк у нас общий двор и наверняка общие проблемы. Давайте решать проблемы нашего двора вместе.
Я на форуме недавно, но для себя приняла решение, что лучше тратить свои силы на решение проблем, а не на их обсуждения.

Я считаю в каких условиях мы будем жить зависит на 95% от нас с ВАМИ, остальные 5% приходятся на УК, Застройщика и тд.
Мы собственники, мы заплатили деньги, мы платим за услуги и мы заказываем музыку!
Если мы будем сами мусорить ( шуметь, курить в подъездах и пр), там где живем и позволять это делать другим, то нам дворников и уборщиц, и участковых не хватит.

Я хочу жить "в городе для жизни!"
Сегодня я очередной раз поняла "Ваша свобода заканчивается там, где начинается моя" и на оборот. Я уважаю Вас вы уважаете Меня, на личности не переходить. Всё и все в рамках закона.
Добавлено:
У меня есть несколько предложений:
- для начало составить список самых насущных (острых) проблем
- ваши предложения по разрешению этих вопросов, на ваш взгляд. Затем их обсуждение.
- можно провести голосование собственников по каким то вопросам. Для принятие решений, с оформлением официального протокола, который в последующим отправим в УК с ТРЕБОВАНИЕМ (а не просьбами и обращениями)
видимо буду первым!!!! я вижу нарастающую проблему с парковкой автомобиле ВНУТРИ ДВОРА!!!! я прекрасно понимаю что места не хватает, но это тоже не выход! считаю что двор должен быть неприкосновенен для въезда автомобилей!!! необходимо перекрывать столбиками, заборчиком, противотанковыми ежами......но въезд должен осуществляться только для экстренных случаев и спецтехники!!!
Согласна на 100% с вами тк есть собственники, для которых этот вопрос был одним из решающих при покупки.
Добавлено:
Соседи! А у меня к вам вопросы:
- Что вы думаете о местах парковки указанные в письме Малярову, которое я отдала.
- Места 1 , 2 , 2а. (заинтересованные дома 21 корп 3 и 2 и 6 дом)
замена части тротуара на парковочный карман
- И самое главное место 3 (дом 6) справедливо и обсудить это с танхаусами напротив. Сейчас там просто куча снега, под которым, с осени завезена земля. Мб временно пока крайние тауны не построены весь снег укатать под парковку ? К весне надеюсь я получу от застройщика план по благоустройству, что там вообще должно быть.
Думаю эти вопросы должны мы решить однозначно и решение передать в УК. Причем, только все документально оформлено, а не устно.
Я так понимаю (по правте кто знает) по закону мы собственники с вами "Придомовая территория" в нашем случае это двор+ все вокруг нашего дома до дороги. ?
Добавлено:
А еще по мелочи. А как у вас дела обстоят? Пишите дом и подъезд и составлю письмо.
- У нас перила в подъезде грязные и не покрашены.
- почтовые ящики без номеров и ключи не дали.
- колясочная доступна только по звонку.
- родители! а лестницы оставшиеся на ДП около домика в центре, не напрягает?
Полность поддерживаю создание темы,постараюсь всячески учавствовать.по поводу парковки 2 а,не могу согласиться.я считаю что там нужно сделать дорожки к каждому подъезду,потому сейчасивсе ходят по газону тк дорожка 1 на весь дом с этой стороны,да и при наличии там парковки проходить не удобно будет к подъезду
Сори!
Уточняю места 1,2 это буквально 3-4 парковочных места (не вдоль дороги, а елочкой) от угла улицы(там фонари стоят от них по-моему норма 50 см) и до по въезда пожарного.
2а тоже Dodgy не корректно указано (но устно с зам.начальника по благоустройству в курсе тк мы с ним это на месте увидели) это место от которое сейчас заложено плиткой вдоль пандуса и лестницей если идти к 6 дому. Тоже если сделать карман чтоб парковались елочкой.
Добавлено:
(12-02-2015, 21:02)pusha85 Писал(а): [ -> ]Полность поддерживаю создание темы,постараюсь всячески учавствовать.по поводу парковки 2 а,не могу согласиться.я считаю что там нужно сделать дорожки к каждому подъезду,потому сейчасивсе ходят по газону тк дорожка 1 на весь дом с этой стороны,да и при наличии там парковки проходить не удобно будет к подъезду

Точно про выходы из подъездов я где-то это уже читала. Завтра пройдусь там, чтоб точно понимать картину.
Фот фото мест.

МЕСТО 1
[Изображение: IMG_20150213_142414.jpg]

МЕСТО 2
[Изображение: IMG_20150213_142532.jpg]

МЕСТО 2А

[Изображение: IMG_20150213_142545.jpg] [Изображение: IMG_20150213_141729.jpg]
Zalina, идея хорошая и с парковочными карманами поддерживаю!
(12-02-2015, 12:01)weldkamp Писал(а): [ -> ]видимо буду первым!!!! я вижу нарастающую проблему с парковкой автомобиле ВНУТРИ ДВОРА!!!! я прекрасно понимаю что места не хватает, но это тоже не выход! считаю что двор должен быть неприкосновенен для въезда автомобилей!!! необходимо перекрывать столбиками, заборчиком, противотанковыми ежами......но въезд должен осуществляться только для экстренных случаев и спецтехники!!!

ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН
(12-02-2015, 20:16)Zalina Писал(а): [ -> ]Согласна на 100% с вами тк есть собственники, для которых этот вопрос был одним из решающих при покупки.
Добавлено:
Соседи! А у меня к вам вопросы:
- Что вы думаете о местах парковки указанные в письме Малярову, которое я отдала.
- Места 1 , 2 , 2а. (заинтересованные дома 21 корп 3 и 2 и 6 дом)
замена части тротуара на парковочный карман
- И самое главное место 3 (дом 6) справедливо и обсудить это с танхаусами напротив. Сейчас там просто куча снега, под которым, с осени завезена земля. Мб временно пока крайние тауны не построены весь снег укатать под парковку ? К весне надеюсь я получу от застройщика план по благоустройству, что там вообще должно быть.
Думаю эти вопросы должны мы решить однозначно и решение передать в УК. Причем, только все документально оформлено, а не устно.
Я так понимаю (по правте кто знает) по закону мы собственники с вами "Придомовая территория" в нашем случае это двор+ все вокруг нашего дома до дороги. ?
Добавлено:
А еще по мелочи. А как у вас дела обстоят? Пишите дом и подъезд и составлю письмо.
- У нас перила в подъезде грязные и не покрашены.
- почтовые ящики без номеров и ключи не дали.
- колясочная доступна только по звонку.
- родители! а лестницы оставшиеся на ДП около домика в центре, не напрягает?

бред. проблему не решите, мест как не хватало, так и будет не хватать. а пешеходам будет труднее передвигаться.
с карманами я тоже поддерживаю, если надо где-то подписаться - пишите!
по подъезду сложно сказать, но:
- уборка лестниц и этажей происходит раз в 3 недели!!!
- электрические счетчики стоят без стекол
- на -1 этаже вместо дисплея у лифта - просто дыра в стене-----------------------все это писал Малярову, без изменений, месяц прошел!
- и какая-то СКОТИНА курит в подъезде, никак не поймаю Sad
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39