Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Ограничение скорости в ГН.
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7
Господа-товарищи соседи !!!
Думаю стоит поднять тему скоростного режима на территории нашего комплекса. При такой плотной парковке на наших улицах , видимость слишком сильно ограничена. В комплексе полно маленьких детей , их совсем не видно из-за машин.
Давайте не будем "летать" по территории комплекса ...
Надо на въезде в ЖК поставить знаки «Жилая зона». Достроят комплекс, надо будет поднять вопрос.
Что толку в знаке? Формально и так ограничение есть, без знака. Просто нужно уважать всех.

PS а знак 5.21 скорость ограничивает?
=========================
17. Движение в жилых зонах


17.1. В жилой зоне, то есть на территории, въезды на которую и выезды с которой обозначены знаками 5.21 и 5.22, движение пешеходов разрешается как по тротуарам, так и по проезжей части. В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, однако они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)

17.2. В жилой зоне запрещаются сквозное движение, учебная езда, стоянка с работающим двигателем, а также стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)

17.3. При выезде из жилой зоны водители должны уступить дорогу другим участникам движения.

17.4. Требования данного раздела распространяются также и на дворовые территории.
Если смотреть трезво: никто либо не заметит знак, либо проигнорирует, т.к. вряд ли гибдд будет контролировать скоростной режим в ЖК. Либо спидкамы навешать на столбах.
Я езжу по территории 20км/ч и ответственно заявляю бибикавшему вчера в мой царственный зад Логану, что мне на него плевать )
Предлагаю устраивать засады на таких гонщиков. Выталкивать на дорогу деревянную фигуру троянского лося (рояля, Валуева) на колёсиках. Не успел оттормозиться, значит лох превысил.
Sergst, скорость в жилых зонах другой пункт пдд регулирует:
10.2. В населенных пунктах разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 60 км/ч, а в жилых зонах и на дворовых территориях не более 20 км/ч.

Знак конечно не спасет, похоже только лежачие полицейские помогут(( будет мамам с колясками дополнительная полоса препятствий - на тротуарах лестницы, на дорогах бугры
Знаки не помогут, насчет полицейских - они поэффективнее, но ими всё не обложешь и портят подвеску... В общем нужна какая-то просветительская работа) но гонщиков, за год проживания тут, я видела очень мало
Чтобы "лежаки" не портили подвеску, их надо преодолевать на скорости 5-10 км/ч. При таком раскладе один лишний ход амортизатора на его срок службы не влияет. А вот если гнать, чтобы шток сложился полностью или не успел отработать, то тогда да...
На настоящий момент скоростной режим в ЖК регулируют бугры и колдобины дороги на въезде. ) Как там дальше 17 дома дела обстоят я не знаю, но не думаю что намного лучше. (
Лежаки нужны.
ja_boss, Заинтересовало... каким образом лежачие полицейские портят подвеску?
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7