Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Вопросы управляющему нашей УК
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3
Илья Евгеньевич, еще есть вопросы из нашего списка (по 20-м домам), которые можно решать при любой погоде, не дожидаясь лета. Это проблемы в подъездах, кладовках, на крыше галереи или с табличками на домах.
Илья, прокомментируйте, пожалуйста:

МОСКВА, 28 мая - В Подмосковье. Около четверти муниципальных образований Подмосковья перешло на единый платежный документ по оплате за услуги ЖКХ с начала этого года, сообщили в среду в пресс-службе председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова.

Правительство Подмосковья утвердило единую форму квитанции 24 декабря. Ее начали внедрять по всей области, где около 80 муниципалитетов, с 1 января 2014 года. Планировалось, что к марту этого года такую "платежку" будут получать около 50% жителей региона, а в 2015 году этот документ об оплате коммунальных услуг станет единственно возможным.

Единая квитанция позволит устранить путаницу, когда за одни и те же услуги за один период приходят разные счета. Документ четко структурирован, в нем указаны обязательные и дополнительные платежи, принятые общим собранием собственников; форма перерасчета, если услуга оказывалась некачественно или рассчитана неверно; дополнительная строка о добровольном страховании. Все это позволяет автоматизировать процесс оплаты и сделать начисления прозрачными.

"По состоянию на май 2014 года единый платежный документ внедрен полностью в 20 муниципальных образованиях (городских округах Власиха, Железнодорожный, Красноармейск, Краснознаменск, Лосино-Петровский, Реутов, Серпухов, Электрогорск; ЗАТО Восход, ЗАТО Звездный Городок; Воскресенском, Зарайском, Каширском, Истринском, Коломенском, Серебряно-Прудском, Серпуховском, Ступинском, Шатурском, Шаховском муниципальных районах)", - приводит пресс-служба слова Пестова.

Согласно данным Госжилинспекции региона, низкий уровень внедрения "платежки" наблюдается в городах Дубна, Ивантеевка, Коломна, Королев, Лобня, Молодежный, Орехово-Зуево, Подольск, Протвино, Пущино, Рошаль, Черноголовка, Электросталь, а также в Волоколамском, Дмитровском, Егорьевском, Красногорском, Ленинском, Лотошинском, Луховицком, Озерском, Орехово-Зуевском, Павлово-Посадском, Талдомском, Чеховском районах, отметили в пресс-службе.

"Среди основных причин, препятствующих внедрению единого платежного документа в некоторых муниципальных образованиях - недостаточный контроль, а порой и самоустранение со стороны муниципальных властей. Важно донести до управляющих компаний необходимость перехода на ЕПД (единый платежный документ - ред.) как шага, выгодного всем участникам процесса - органам власти, предприятиям ЖКХ, ресурсоснабжающим организациям, населению" - подчеркнул Пестов и добавил, что внедрение единого платежного документа на всей территории Подмосковья будет завершено до конца этого года.


Вопрос: мы переходим на единый платежный документ? Если да, то когда? Если нет, то почему и на каком основании?
Илья Евгеньевич! Вчера прошла по территории таунхаусов третьей линии и еще раз хочу призвать УК не затягивать с решением проблем по организации ливнестоков и гидроизоляции. Наши подвалы затоплены! И это еще дожди не начинались!
[Изображение: image.jpg]
(14-03-2015, 19:52)Mio_Mio Писал(а): [ -> ]Илья Евгеньевич, еще есть вопросы из нашего списка (по 20-м домам), которые можно решать при любой погоде, не дожидаясь лета. Это проблемы в подъездах, кладовках, на крыше галереи или с табличками на домах.

Все связано с закупки материалов и графиками выполнения работ. Благоустройство в том.Ч. Ремонт моп будет производиться с апреля по август.
Илья Евгеньевич, добрый день. С декабря месяца когда были переданы Мопы 5 го дома (строит) я добиваюсь доступа в колясочную. Она заперта, ключей в диспетчерской нет и как я сегодня узнала ключ у ключницы и что прораб еще не здал колясочную. Как такое может быть если больше года сдан дом, мопы сданы в декабре, а колясочная это что тогда такое? Мне казалось, что это общедомое имущество и жильцы имеют полное право им пользоваться. Когда колясочная будет функционировать? Претензия написана 03.03.15 вх 4215.
Кроме того, в подъезде отвалился потолочный плинтус еще летом (писала), дыры от стенда ( который УК первоначально повесила не там), ручки на дверях повесили совсем недавно (с лета выпрашиваю), решетка перед подъездом не заделана, так за какое содержание и ремонт мы платим если ничего не делается. Если колясочная не будет открыта до конца месяца и подъезд не приведен (косметический ремонт после заселения как в других ранне сданных домах)в нормальный вид (везде все отваливается, поручни не покрашены, лестница в ужасном состоянии, нет табличек с номером подъезда и на этажах с номером этажа) плату за содержание и ремонт вносить не буду, тк эта услуга оказывается не полностью.
Уважаемый Илья Евгеньевич. Объясните, пожалуйста, на каком основании в доме 3к1 кв. 46 находится строительная общага рабочих УГ. Все должно быть в рамках - их отвратительное отношение к собственникам квартир, хамское поведение, несоблюдения графика шумных работ, бурное распитие горячительных напитков до двух - трех ночи, постоянное курение - приведет только к одному - вызову полици, ФМС. Прошу принять адекватные меры. Спасибо
Илья Евгеньевич, добрый день.
Сегодня, 22.03.2015, возвращалась домой в 16-30. ЖК Город набережных засыпает снегом

[Изображение: DSC00531.jpg]

[Изображение: DSC00532.jpg]

[Изображение: DSC00533.jpg]

На территории не работает ни одного уборщика. Согласно прогноза гисметео, завтра с утра -7
Какой именно факт будем фиксировать в этот раз?
20-10- замечен первый дворник. До скольких он будет скрипеть лопатой?

[Изображение: DSC00537.jpg]
Добавлено:
А вот зря я яволновалась-20-30
Дворника нет

[Изображение: DSC00540.jpg]
На встрече с жильцами таунов.ю отвечая на вопросы о нормативе потребления тепла на кв.м Вы сослались на следующий документ:
"тариф считается по 0,02914Гкал на 1 м2 по постановлению от 5 февраля 2010г. №86 Администрации ГО Химки. (Это постановление выпущено в дополнение к постановлению Администрации ГО Хики №1583 от 01.12.2009г.)" (с)

Этот документ отменен Постановлением администрации городского округа Химки От 28.12.2010 № 1817:

9. Признать утратившими силу с 01.01.2011 года: приложения № 1, № 2, № 3, № 5, № 6 постановления Главы городского округа Химки от 01.12.2009 № 1583 «Об утверждении цен (тарифов) на товары и услуги организаций жилищно-коммунального комплекса городского округа Химки» (с изменениями, внесенными постановлением Администрации городского округа Химки от 05.02.2010 № 86);


В настоящий момент, в Химках действует следующий документ:
"Постановление администрации городского округа Химки от 25.06.2014 №795 "Об установлении размера платы за жилое помещение и применении цен (тарифов) на товары и услуги организаций коммунального комплекса городского городского округа Химки для населения в 2014 году"
http://www.admhimki.ru/docs/6.html (39 страница)

В соответствии с этим документом, у нас тариф 0,017 гкал на 1 кв. м., т.к. поставшик тепла у нас не ООО «Теплоснабжающая компания Мосэнерго» Химкинский филиал для которого тарифы расписаны отдельно.

Когда будет перерасчет в соответствии с действующими тарифами?
Когда в работе УК будут использоваться актуальные документы?
Илья, мы подготовили награду "Главный колхозник города" и готовы ее вручить.

Подскажите, кто именно выдает указания приклеивать объявления на столбы и двери подъездов?

PS цитата из фильма: "И они еще борются за почетное звание дома высокой культуры быта"
Страниц: 1 2 3