Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Комментарии к результатам встреч с УК
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
И вы полагаете что люди с чемоданами и детьми оставят машину на 2 недели в незнакомом месте и пойдут через лес в аэропорт или тем более на аэроэкспресс?! Я не наблюдаю такой тенденции на нашей новой открывшейся парковке через дорогу.
С чемоданами и детьми доедут до аэропорта, а потом отгонят. Это несколько утрировано, но...
Но по московским наблюдениям, машины бросают в самых разных местах и не на пару недель. А по поводу новой открывшейся пока печальные наблюдения: "мое должно стоять в моем подъезде". С этим бороться тяжело, но надо стараться.
И не надо меня убеждать, что пройтись от парковки до дома это просто неплосильная задача.
Давайте когда начнут оставлять кучу залетных машин на новой парковке, будем думать, как их ограничивать. Пока это просто предположения. Платить за чьи-то предположения - как минимум странно.
Далее занимаемся математикой: умножаем 3 тыс на 600 и получаем 1,8 млн. Не слабо так за уборку 2 га.
Разумеется, УДОБНЕЕ парковаться возле своего подъезда. Всем удобнее, кто машиной пользуется чаще раза в неделю. Но если парковка у подъезда вызывает проблемы - МНОГИМ (но не всем) удобнее поставить машину снаружи и за десять минут дойти, а не ползать полчаса по лабиринту припаркованных, выиискивая незанятый газон.
Вообще, мне казалось, что цель этой парковки - разгрузить улицы и придомое пространство.
Если парковка не около подъезда будет платной, много ли желающих будет там ставить? Получится как с паркингами - места есть, но пустуют. Большинство пытаются залезть хоть куда-нибудь около дома.
Хорошее решение проблемы...
При нынешней экономической ситуации я тоже 10 раз подумаю, покупать ли абонемент за 3 тысячи и идти до дома, или притыкиваться около дома
(28-03-2015, 13:04)ОльгаСт Писал(а): [ -> ]С чемоданами и детьми доедут до аэропорта, а потом отгонят. Это несколько утрировано, но...
Но по московским наблюдениям, машины бросают в самых разных местах и не на пару недель. А по поводу новой открывшейся пока печальные наблюдения: "мое должно стоять в моем подъезде". С этим бороться тяжело, но надо стараться.
И не надо меня убеждать, что пройтись от парковки до дома это просто неплосильная задача.

Это фантастика! гораздо проще оставить машину в Лобне или в Химках у Меги и доехать до шарика. Но даже так никто не делает. Поверьте, давно уже в химках живу. А уж про стоянку в нашей "Трещине" даже по гуглив не узнаешь!
А без гугла жить уже не умеем? Глаза не видят? Мозги не думают?
Закагнчиваю это обсуждение и остаюсь при своем мнении
(28-03-2015, 13:56)Liluelle Писал(а): [ -> ]Вообще, мне казалось, что цель этой парковки - разгрузить улицы и придомое пространство.
Если парковка не около подъезда будет платной, много ли желающих будет там ставить? Получится как с паркингами - места есть, но пустуют. Большинство пытаются залезть хоть куда-нибудь около дома.
Хорошее решение проблемы...
При нынешней экономической ситуации я тоже 10 раз подумаю, покупать ли абонемент за 3 тысячи и идти до дома, или притыкиваться около дома

Полностью с Вами согласен. Место под стоянку выделено. Но УК, как всегда, тянет свои рученки к выгоде. Приравнивая жителей к вылетающим из Шереметьево. Хочется с носа срубить по 100р в день! Хотя обслуживание этого участка обойдется максимум 5 руб в месяц с квартиры, со шлагбаумом 5,50р/мес.
Неплохо так приезжать домой как в гости за 100р!
Парковку, стоящую далеко в стороне от дорог, по которым ездит основная масса пассажиров МАШ увидят глазами? Разве что лётный персонал, но у них, как я понимаю, есть место для парковки.
Добавлено:
В принципе, я бы заплатил некоторый абонемент, если за это будет обеспечено наблюдение с записью въезда и выезда и общая картинка стоянки. Скажем, 300р в месяц. А если за этим видео будет ещё присматривать кто-то, чтоб в случае явного вандализма позвонил 02 - то и 500. А за 3000 в месяц - пусть свои самосвалы там паркуют.
(28-03-2015, 14:12)Saden Писал(а): [ -> ]Хотя обслуживание этого участка обойдется максимум 5 руб в месяц с квартиры, со шлагбаумом 5,50р/мес.
Неплохо так приезжать домой как в гости за 100р!

что за бред...

3000 квартир в ГН умножаем на 5 рублей = 15000 рэ. это какую стоянку можно содержать на 15000 в месяц?

да и почему квартиры должны платить за стоянку? кто ставит тот пусть и платит....
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22