Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Комментарии к результатам встреч с УК
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
(28-03-2015, 22:56)Vitaliya Писал(а): [ -> ]С другой стороны, на встрече все решили, что это требование не законно и достаточно подтверждения об отправлении письма..
Ждем первых испытателей)
Решили. Осталось только АПУ объяснить что достатчно просто подтверждения об отправке. По мнению АПУ подтверждением уведомления является подпись и печать УК. УК бесплатно подпись и печать ставить отказывается. Замкнутый круг))
Почитала. Ожидание по всем важным вопросам, которые касаются денег. То есть наших денег.
Мое мнение: специально затягивает. ОСС не нужен в данный момент для того чтоб тарифы были муниципальными. Закон уже нарушен. Управляющий должен приказом поставить муниципальный.
Реальное затягивание. Расчет на то, что на ОСС нас уговорит на свой тариф. А если нет - еще чуток денег они заработают.
И опять не нашел договора с поставщиками)))
Марина Королёва, так и есть. по всем вопросам где нет конфликта интереса слышим "я понял вашу логику. исправим". вот только уже явный косяк товарища с нарушенным обещанием по открытию мусоропроводов. дал и не сдержал.
Коллеги, сорри, а от 12 дома есть вообще кто-нибудь? (какой-нибудь представитель)?

Спасибо!
marsel, ну раз он понимает нашу логику...
В след раз я ему эту логику предоставлю... женскую... с уклоном во все постановления и в письменном виде под отметку о вручении)) логично же , именно так общаться, если иначе не складывается.
(28-03-2015, 23:52)Марина Королёва Писал(а): [ -> ]Почитала. Ожидание по всем важным вопросам, которые касаются денег. То есть наших денег.
Мое мнение: специально затягивает. ОСС не нужен в данный момент для того чтоб тарифы были муниципальными. Закон уже нарушен. Управляющий должен приказом поставить муниципальный.
Реальное затягивание. Расчет на то, что на ОСС нас уговорит на свой тариф. А если нет - еще чуток денег они заработают.
И опять не нашел договора с поставщиками)))

Марин, на ОСС он предлагает вынести все три варианта тарифов. С раскладками
На смены тарифа сейчас -да, постановления, все дела. Но люди на собраниях говорят ему- нас все устраивает! Зачем ему что то менять?
С документами- согласна. Рассеянность человеческая - вещь не редкая, но в такой момент и в таких вопросах- не допустима
Ром, в каких документах прописано, что подпись и печать?
Получить штамп с датой, номером и названием - разве нельзя считать надлежащим уведомлением?
Natat39, ни в каких. Это мнение АПУ. Поэтому и говорю, что осталось АПУ убедить)
(28-03-2015, 17:08)мамаЧоли Писал(а): [ -> ]По отоплению все страньше и страньше.
Какой запрос может быть к УК, если они не владельцы котельной? Что за бред? Они потребители, а не эксплуатирующая организацияSmile)

А теперь десерт-
Прежде чем описывать устройство и функции ЦТП (центральный тепловой пункт) приведем общее определение тепловых пунктов. Тепловой пункт или сокращенно ТП это комплекс оборудования расположенный в отдельном помещении обеспечивающий отопление и горячее водоснабжение здания или группы зданий. Основное отличие ТП от котельной заключается в том, что в котельной происходит нагрев теплоносителя за счет сгорания топлива, а тепловой пункт работает с нагретым теплоносителем, поступающим из централизованной системы. Нагрев теплоносителя для ТП производят теплогенерирующие предприятия - промышленные котельные и ТЭЦ.

Если даже в страшном сне предположить, что у нас ТЦП, то проект должны были согласовать со всеми эксплуатационными муниципальными органами. А это значит, что информация должна присутствовать совсем не у УК.
Получается, что на крышах у нас котельные. А ЦТП - это то, что расположено в бойлерных и распределяет тепло от котельных на отопление и ГВС.
Котельные у нас индивидуальные (поскольку обслуживают один ЦТП), а ТП централизованные, так как обслуживают сразу много квартир.
Sergst, Почему вы не ходите на встречи с управляющим?
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22