Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Комментарии к результатам встреч с УК
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
Natat39, по пункту 40 - Малкин сказал, что дератизация проведена только в первой очереди, а вопрос там значится от второй..
Нормы ППБ относятся к разведению костров ВНЕ СПЕЦИАЛЬНО ОБОРУДОВАННЫХ МЕСТ. Так что в случае мангальной площадки это не роляет. А вот дым в окна - это да, это надо учитывать.
))) понятно, как всегда, проще ничего не делать. Как места будем выбирать? Голосование на форуме? Вот ей-богу. Проще было бы, чтобы застройщик сделал там, где запланировал. Не понравится, можно переделать. Сейчас просто все сведется к тому, что жители не договорятся о новом месте и его просто не будет...
ПиСи. Если что, мне пофиг на шашлычные, у меня дача в 7 км от ГН)
k-113, а можно ссылку на документ? я пока встречаю, только 50 метров + специально отведенное место. а не по отдельности.
50 метров от здания, наличие спец площадки с негорючей поверхностью, мангала, огнетушителя\ведро воды\песка.
Добавлено:
admin, перенесите обсуждения, пожалуйста.
(30-03-2015, 10:48)Vitaliya Писал(а): [ -> ]marsel, например, потому что "МЧС напоминает о запрете на разведение огня ближе 50 м от зданий и сооружений".
п.26 Правил пожарной безопасности «ППБ 01-03» гласит «Разведение костров, сжигание отходов и тары не разрешается в пределах установленных нормами проектирования противопожарных расстояний, но не ближе 50 метров до зданий и сооружений».
Цитируемый документ утратил силу в связи с изданием Приказа МЧС России от 31.05.2012 N 306. См. Правила противопожарного режима в Российской Федерации, утв. Постановлением Правительства РФ от 25.04.2012 N 390. (http://base.garant.ru/70170244/#help)

В указанных Правилах нет такого ограничения. О кострах там одно включение:
"17. На период устойчивой сухой, жаркой и ветреной погоды, а также при введении особого противопожарного режима на территориях поселений и городских округов, садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан, на предприятиях осуществляются следующие мероприятия:

а) введение запрета на разведение костров, проведение пожароопасных работ на определенных участках, на топку печей, кухонных очагов и котельных установок;"

И еще:
"77. Руководитель организации обеспечивает своевременную очистку объектов от горючих отходов, мусора, тары, опавших листьев и сухой травы.
Не допускается сжигать отходы и тару в местах, находящихся на расстоянии менее 50 метров от объектов."

Как-то вот все... Можете поискать сами, но больше не нашла.
На последних встречах не поднимался вопрос о создании "мобильных бригад по устранению недоделок и ремонту"?
А то на первой встрече Малкин обещал, но по виду домов этой бригады точно нет.
Liluelle, п.32 протокола (смотрите последний, протокол4)
irinkamn, ага, спасибо. Протокол посмотрела, но не приняла этот пункт за "создание мобильной бригады". Про кладку на доме 18 это речь про отваливающие кирпичи (которые угрожают жизни и здоровью), с "косметическими" недостатками никто не борется. Поэтому и спросила.
Liluelle , эээээ ?
Возвращаясь с собрания в субботу, лично видела как там это называется? Краны с люльками? Которые ползали вдоль 18 дома. Выход со двора 18-12 перекрыт- там перекладывают плитку....
Я чего то не понимаю?
Natat39, кран с люлькой устраняет на домах 18 и 19 отваливающиеся кирпичи.
Про вход со двора 18-12 сказать не могу (сегодня там работала техника, но я не подходила). Но если они там перекладывают плитку, то скорее они тянут какие-то коммуникации или делают парковочные карманы (а вдруг?!) но это никак не относится к фасадным работам и устранению косяков, потому что плитка там была нормальная.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22