Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Комментарии к результатам встреч с УК
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
Марина Королёва, действительно это не самая злободневная тема. Но мне кажется, что этот вопрос тоже нужно попытаться решить. Сегодня Магнит меняет двери, а через годик другой жители начнут менять окна и начнется (как с парковками на газоне) им можно значит и мне можно белые окна поставить. Почему нет?
Думаете, белые симатиШнее?))) И потом это ж будет не бренд))
Кстати... а есть магазин ли, брендовые цвета которого нам в тон?
Магазин Макдональдс в нашем стиле)
Добавлено:
Один таун очень похож на мак-авто!,-только вывеску повесить осталось!

deadtruck

Красная дверь магнита - это пропуск в мир " вольной интерпретации понятия Архитектурный облик"
Вопрос в том какая бы торговая сеть к нам не пришла и вообще любой магазин, он должен быть в рамках нашего архитектурного облика города.
Для меня лично разницы нет магнит это или житель фасад здание "украшает" своим стилем. Получается УК жителей пытается загнать в рамки, а с магазинами все просто они деньги платят и пошли все Химкинским лесом. И чем тогда на ГН будет отличаться от обычных панелей завешанных всякими вывесками и рекламными щитами.

deadtruck

А сейчас он отличается чтоли?
Zalina, я думаю, что они пытались договориться, но не смогли по данному вопросу. Тем более выдали предписание по кондеям.
Аргументом Малкина было: Да, наш архитектурный облик выше, чем стиль магазина, но нам нужен продуктовый магазин с нормальными ценами.
Как-то так. Видимо, ему просто не пошли на встречу в этом вопросе..
Вкратце по встрече с управляющим от 30.05.2015:

1-ый въезд - Обещают открыть к пн - 01.06.2015

2-ой въезд - Тендер проведен. Ремонт дороги за мостом начнется в июне, закончится в летний период. Будет расширение на 1,5 м

Шум от лифтов - передал просьбу гл.инж. сделать шумоизоляцию тех.пом.лифта с магнитным пускателем в 18 доме (в кач.эксперимента). Сам пульт перенести на кронштейны в 18 и 10 домах.

План-график работ - обещает выложить на сайт УК. (забыл)

Перепланировка - Получен ответ (отписка) от УК, где нет разграничения понятий Уведомления и Согласования перепланировки. Обещал исправить письмо и прислать ответ в течение пары рабочих дней.

Урны для собак - Сказал, что урны слишком дорогие, закупаться на данный момент не будут. Считает, что вопрос площадки не решаем со стороны УК.

ОПП - Тех.задание получено, предположительно в июле будет открыто ОПП.

Мыши и крысы на территории ЖК - Были замечены крысы на тер-рии второй очереди. Было дано задание гл.инж.провести меры по дератизации.

Поликлиника в здании дет.сада возле Кнакера - Письмо передано в администрацию. Получили 100 подписей от ЖК ГН и 50 от Ивакино-Покровское.

Шашлычники - 30.05.2015 - на габионах (сетках с камнями) запрещено разжигать костры, выкидывать угли. так как сетка может порваться.
На выходных было 26 шашлычников, заявки о них в диспетчерскую не поступали. Пожнадзор выезжает в случае наличия заявки. Малкин понимает, что даже при розжиге мангала есть открытый огонь в теч.некоторого времени.
Делает запрос в пожнадзор для получения официального ответа, где на территории ЖК ГН разрешены мангалы, а где, запрещены.
Пожарный инспектор сказал, что сейчас вообще запрещено как разводить костры, так и жарить шашлыки в мангалах. Будет официальное письмо.

Таблички на подъезды - оплатили 120 штук. Изготовление ~ неделя.

Номерки на почтовые ящики - номерки оплачены

Экспертиза по сечению кабеля в 9 доме - документ об экспертизе еще не готов.

Асфальт на территории второй очереди будут укладывать со вторника - 02.06.2015

Горячая вода 10 строит.дом - Проблема остается. Передал в работу гл.инженеру. Проверка насосов и ИТП.

Колясочные - Если нет колясочных, можно получить ключи от консьержной в диспетчерской или у ключницы и использовать помещение консьержной в качестве колясочной. (ответ дан по 18 и 10 строит.дому)
В домах с колясочными нужно написать коллективное письмо об этом.

Лавочки закрепят. У строителей это не было заложено в бюджет.
Спасибо!
Складывается впечатление, что половина стройки не заложена в бюджет...
А че фигня с шашлыками?!где жарить?эту сетку хрен порвешь!
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22