Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Комментарии к результатам встреч с УК
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
Жарить дома на плите.
А если серьезно, на другой стороне жк километры реки до клязьминского вдхрн и отсутствие жилых домов в непосредственной близости. Жарь - не хочу.
Лучше это не здесь обсуждать, а в теме о шашлыках.
А что мешало перевести тауны на самоуправление?
(22-04-2016, 11:13)Liluelle Писал(а): [ -> ]Слушайте, история про "гнать взашей" она хорошая. Говорить мы об этом можем долго. Но чтобы гнать, нужно кому-тто дома передать на обслуживание. Прецедент с требованием к Администрации провести открытый конкурс был, но пока ничем не закончился. Поэтому как гнать технически пока не понятно.

Начинать надо с ОСС всего комплекса. На котором просто меняем себе ук. Только собрать такое осс ох какая непростая задачка...
Dizzzy, не бывает ОСС всего комплекса, только ОСС МКД, одного Д Sad
Ну, я имею в виду, что примерно одновременно все дома должны провести осс, на которых принять решение о смене ук. Один-два дома вряд ли какая компания возьмет. А вот весь жк...
Dizzzy, вроде, администрация уже конкурс объявила?
kolbasov, это, кажется, из тебя приблизительная цитата: «На федеральном уровне уровне делят ренту от нефти, на муниципальном — от ЖКХ».
Впрочем, продолжаю считать, что «добрым словом и пистолетом» (вернее, своевременными письмами в ГЖИ/прокуратуру) Малкина можно заставить работать на приемлемом уровне.
Вернее, так: в нашем доме, где есть сильная инициативная группа, более-менее чисто, и лифты чинят быстро. А в соседнем доме, где я снимаю квартиру, пока свою ремонтирую — и грязнее, и доводчик постоянно сломан, и лифт вот опять не работал с утра.
(22-04-2016, 10:30)kolbasov Писал(а): [ -> ]малкин совсем плох.
натравил на жителей ИП мособлгаз и ГЖИ
Ааааа! Вот оно что вчера было. Я звонила вчера инспекторам ГЖИ, мне сказали, что ВСЕ инспекторы на выезде в Ивакино, и администрация тоже, там обследуют 200 квартир. Война и немцы у вас, значит.
(22-04-2016, 11:37)Dizzzy Писал(а): [ -> ]Начинать надо с ОСС всего комплекса. На котором просто меняем себе ук. Только собрать такое осс ох какая непростая задачка...
Просто? На что меняем-то? У вас есть варианты?
По нашему дому и 17/2 (и по нескольким еще) Адм.Химок объявила открытый конкурс - вот посмотрим, чем дело закончится. Стоимость содержания и ремонта на конкурсе 36,82 р. за кв.м, кстати.
Добавлено:
(22-04-2016, 13:01)mklochkov Писал(а): [ -> ]kolbasov, вот: https://torgi.gov.ru/lotSearch1.html?bidKindId=12

Выбираете там МО, Химки, квартал Клязьма и видите 12 домов.

P. S. Я и Виталик ждём в личку координаты той самой УК Smile
Я тоже все жду и жду Smile
(22-04-2016, 13:50)irinkamn Писал(а): [ -> ]Просто? На что меняем-то? У вас есть варианты?

Просто не в смысле легко. А в смысле, что разумное и неизбежное решение одно- менять ук. Задача это непростая, но, если повезет, жизнь может наладиться в жк.
Мклочков, доят обычно скотину. Наша ук именно так к нам и относится. За нормальные услуги многие готовы платить нормальные деньги. Пока же большинство верит, что если сказать Малкину айайай, он тут же станет трудиться на благо жителей. Не станет. Его не за этим сюда поставили.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22