Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Комментарии к результатам встреч с УК
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
marsel, ждем с нетерпением инфо по котельным
судя по паузе, которую взяли Энергостандарт и Малкин, не все у них на данный момент красиво складывается
иначе зачем тянуть с предоставлением копий документов...
А у кого есть ответ Жил инспекции. Скиньте в личку. На снование чего ЖИЛ инспекция решила, что это тепловой узел?

А мб не ждать пока они там решат с нами встретиться, а начинать запрашивать всю документацию чз гос органы.
Есть же все таки где то тех. документация или информация о котельных, и о обще дом. имуществе.
(10-03-2015, 14:04)Zalina Писал(а): [ -> ]А мб не ждать пока они там решат с нами встретиться, а начинать запрашивать всю документацию чз гос органы.
Есть же все таки где то тех. документация или информация о котельных, и о обще дом. имуществе.

можно и не ждать, только через какие органы и на каком основании и кто будет требовать?
думаю, что вся информация есть только у тех, у кого ключи от котельной
Zalina, в "коммунальных платежах" выкладывали ответ http://postimg.cc/image/6dlfm4wm1/
И прокуратура уже начала проверять.
Сходил к Малкину за документами. Документы он, а точнее Энергостандарт, покажет после окончания прокурорской проверки. Это документы энергостандарта, поэтому по их просьбе он документы пока показать не может. Видимо в субботу мы не правильно друг друга поняли
Жилинспекция в принципе не правильно определяет наши котельные. Котельные это не тепловые пункты (центральные или индивидуальные не имеет значения), а сооружения для подогрева теплоносителя и раз они расположены на крыше дома, то являются общедомовой собственностью, хотя и сданной в аренду, (это уже другой вопрос). То есть тепло производится на месте, а не получается от внешнего централизованного источника и распределяется. Разве не так? Определение теплового пункта ниже.
Центральный тепловой пункт (в последующем ЦТП) является одним из элементов тепловой сети, расположенной в поселениях городского типа. Он выступает в роли связывающего звена между магистральной сетью и распределительными тепловыми сетями, которые идут непосредственно к потребителям тепловой энергии (в жилые дома, детсады, больницы и т.д.).
Обычно центральные тепловые пункты размещаются в отдельно стоящих сооружениях и обслуживают несколько потребителей. Это так называемые квартальные ЦТП. Но иногда такие пункты располагаются в техническом (чердачном) или подвальном помещении здания и предназначаются для обслуживания только этого здания. Такие тепловые пункты называются индивидуальными (ИТП).
Основные задачи тепловых пунктов – распределение теплоносителя и защита теплосетей от гидравлических ударов и утечек. Также в ТП контролируется и регулируется температура и давление теплоносителя. Температура воды, поступающая в отопительные приборы, подлежит регулировке относительно температуры наружного воздуха. То есть чем холоднее на улице, тем выше температура, подаваемая в распределительные тепловые сети.
Итак, протокол от 28.02.2014 с Малкиным И. согласован, кроме п.10 (Выставление и получение квитанций на оплату услуг ЖКХ через ЕИРЦ). Вычеркиваю, завтра 14.03.15 вопрос и ответ повторим под запись.
Также после перепрослушивания записи добавлены пп. 34 и 35.
Измененный протокол выложен в первое сообщение.
Предлагаю завтра на встрече в 11:00 (по вопросам первой очереди) пройтись именно по вопросам, срок которых до конца марта, плюс добавить новые, если есть.

Vitaliya, в файл в первом сообщении скопировала лист по 2 очереди.
Я завтра, к сожалению, не смогу присутствовать на встрече. Вряд ли кто-то будет от нашего дома (18 строительный). Однако, соседи просили задать вопрос по поводу козырьков (есть ли какое-то согласованное решение), а также по срокам ремонта и прочистки стоков на крыше (это, наверное, в текущий ремонт дома, но хочется реальные сроки услышать).
Если будет возможность, задайте, пожалуйста, эти вопросы.
Ирин, так во вторник?
И встречаемся или в почту кидаем информацию?
У меня вопрос:скажите а ск. у нас м2 жилой площади? Хочу прикинуть сумму в год по разделу 7 (Расходы, связанные с организацией работ по управлению мнгоокрарт домом). Если все расходы по конкретным работам , включая зпл и налоги исполнителей входят в расценку каждой статьи, то раздел 7- это только затраты на аппарат руководства. Вот и хочу понять... В самой первой смете у нас 13 млн руб было на вывоз снега, сейчас его в смете нет, но стоимость м2 не уменьшиласьSad Куда все "размазали"...
По остальным статьям у меня тоже будут предложения.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22