Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Комментарии к результатам встреч с УК
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
magbob, в протоколе п.15 и 15.1
подожду суда с УК. Даже прям заитриговался. Буду за вас болеть). Сообщите только дату и какой суд. Советую в химкинский не подавать исковое-там у Пучкова все пучком. Обязательно в московский подавайте любой районный суд. В случае аппеляции -будет мосгорсуд, а не мос. обл суд, где у пучкова все схвачено.
Кстати, у меня с УК двадцатого в мосгорсуде суд. Можете придти-поболеть).
У меня еще 3 иска к УК в разных судах в разных стадиях находятся.
Правда, после провала жилинспекции в арбитраже мос. области теперь перспективы пары исков выглядят туманными.
irinkamn, в п 15 написано, что встреча будет с теми кто писал заявление. Про какое заявление идет речь?
(17-03-2015, 10:04)kolbasov Писал(а): [ -> ]не мос. обл суд, где у пучкова все схвачено.

не преувеличивайте масштаб Пучкова
я и в Химках выиграл у него и
в прошлую среду Областной отклонил его апелляцию на решение Химкинского

сейчас наверное Пучков сидит и думает, что я купил и Химкинский суд и Областной)))
Завтра какая тема? По протоколу к чему срок выполнения подходит? Я хочу еще документы запросить для запроса в Минстрой про ОСС и МКД.
(20-03-2015, 15:56)irinkamn Писал(а): [ -> ]Не дал. Ой, говорит, а мне не дают. Хотя как УК может взять дом в обслуживание без проектной документации - непонятно. Она обязана быть у нее.

Соседи! Помогите конструктивом, плиз! У каких организаций по закону мы имеем право запросить проектную документацию на весь ЖК (в идеале) или на свой дом и придомовую территорию (как минимум)?
В ДДУ у меня есть пункт, что я имею право ознакомиться с проектной документацией. Но ДДУ уже исполнен. Значит, моё право уже в прошлом?
Какие ещё есть варианты?

(Мне документация нужна, чтобы понять, в каком виде застройщик должен был сдать прилегающую к дому территорию, на которой сейчас у меня разрыт котлован, и которая ещё как минимум полгода будет в таком состоянии. А ведь объект сдан в августе 2013г.).

И второй вопрос: если из внешней стены дома течёт вода, это считается ущербом моему недвижимому имуществу? (Внутри нет протечки пока).

Заранее спасибо за консультацию!
irinkamn, добрый день!
К сожалению, сегодня никак не получается быть на встрече. Пожалуйста, если Вам не сложно, передайте мои вопросы Малкину или, если кто-то будет из второй очереди просьба к вам) :

- Рядом с 10 домом Застройщик начинает проводить шумные работы в 7 утра (иногда раньше и заканчивает в 22:00-23:00 (19 марта оставила заявку в диспетчерской по этому факту). А сегодня ночью вообще проснулась в 01:40 от проводимых шумных работ - работают экскаваторы, машины с заведенным мотором, что-то куда-то падает постоянно. В общем, тихий ужас. Так же сегодня ночью оставила заявку в диспетчерской и просила повлиять как-то с помощью охраны или как-то иначе.
- Лифты до сих пор не работают в 10 доме (обещал до 21 марта включить)
- За неработающую пожарную систему в январе перерасчет не был произведен (10 дом).
- Провели ли экспертизу по 9 дому (сечение провода электрики)

Остальное по протоколу (отправляла ему), все что в статусе ожидания или работ, желательно пусть проговорит статус дел.
Заранее спасибо!
Vitaliya, Я постараюсь на выходных прописать в протоколе все, что он говорил по 2 очереди.
Соседи, для встреч с управляющим передают вопросы типа "В 1 подъезде дома 40 течет стык. Когда будет сделано?"
С понедельника заработал новый старший диспетчер, которая должна у себя регистрировать все заявки со входящим и ей даны полномочия гонять сотрудников и контролировать, даже регламент есть.
Скажите - уже пользуетесь этим каналом по таким вопросам? Какие отзывы?
Добавлено:
Еще одна интересная новость - обещанные за рекой 600 мест хотят делать платными (охрана, уборка). Стоимость 100 руб. в день.
Как вам новость?
Может сразу ну их нафиг с их охраной и уборкой, требуем просто площадку? )
А вообще не удивительно, я сразу думала, что они не упустят шанс заработать на этой парковке. Кстати, есть аудиозапись со второй встречи второй очереди, где Илья Евгеньевич говорит, что площадка будет бесплатная.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22