Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Покупать квартиру или не покупать
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
Дорогие жители, хочу купить по переуступке квартиру в вашем ЖК ГН (дом 13, корпус 1), при этом продаю свою, добавляю ещё кучу денег.
Если бы у вас была возможность все изменить, вы бы все равно купили квартиру здесь?
Буду очень благодарна за все советы. Не сплю уже месяц, думаю...
я бы не купила! За такую цену можно получше варианты найти, мне кажется!
kukuwkin, тут нет простого ответа.
Как и в любом решении, тут есть и плюсы, и минусы.
Про минусы, наверное, вы все уже знаете, раз зарегистрировались тут. Если коротко - первые пару лет будет трудно.
Про плюсы (перечислю лично для меня, потому что для каждого они свои): лес и река рядом. Дворы без машин. Красивая архитектура. Детский сад и школа рядом. Относительно хорошая транспортная доступность. Немногоэтажная застройка.
А дальше взвешивайте все "за" и "против". Мы же не знаем, какие у вас альтернативы Smile

И мой ответ "если бы". Если бы вернуть время вспять и снова встать перед выбором (в тех же условиях, которые были), мой ответ да, я бы купила. Но я, кажется, могу быть нерепрезентативна.
Каждый решает для себя сам. То, что было нужно мне, и что в результате куплено — я в других местах за адекватную цену найти не смог.
Большое значение имеет, для чего вам квартира тут. Если небольшая, чтобы за Н лет поднакопить, продать и купить больше - тогда я бы не покупала. Потому что это относительно не долгий срок жизни в ЖК и большая часть этой жизни придется на налаживание этой самой жизни.
Если достаточно размера квартира и желание пустить корни - то это совсем другой разговор.
Мы покупаем кв именно с желанием пустить корни: перевозим с собой маму, планируем детей с мужем.
Я к чему все это: просто безумно нравятся эти красивые домики, лес, река. Работа у меня в Химках.
Но вот на паркинг у нас точно сразу денег не будет. Где ставить машины?
И начиталась всяких ужасов про безумные платежки, трещины в стенах и пр.
За эти деньги можно купить, скажем, двушку в ПИКе и жить в 100-этажном доме с окнами, упирающимися в такой же дом.

Страшно мне. Я несколько лет копила, занимаю, продаю "родовое гнездо" в Сергиевом Посаде...
В пике на счет парковки гораздо хуже чем у нас. Для нас было важным доступность покупки в гн,лес река детский сад и школа рядом. Мне кажется что нет застройщиков без косяков или есть но там уже другие деньги.
kukuwkin, мужу тоже будет удобно на работу?
Если пустить корни - то я уже отвелила. Я бы купила. Вам надо конкретно предполагаемую квартиру посмотреть: куда окна, слышно ли самолеты, есть ли где с коляской гулять и т.п. (все-таки в разных домах по-разному). Если понравится конкретно та квартира, которую хотите купить, то почему бы нет, особенно если альтернатива - ПИКовская многоэтажка.
Только подготовьте себя сразу к тому, что первое время будет сложно.
По поводу трещин, безумных платежек - а где их нет? Я не знаю ни одной новостройки, где бы жильцы были довольны коммунальными платежами.
kukuwkin,
ничуть не хвалю УГ и ГН (еще даже ключи не получил), но только не ПИК! Я живу в гетто от ПИК-а и крайне не советую связываться с этой организацией.
Мужу в Москву, но его это не пугает, ему ГН нравитсяSmile

Ещё есть альтернатива - Новогорск Парк, там тоже малоэтажки, гораздо больший метраж, но что-то вот лежит душа к ГН.
Дом и квартиру я посмотрела, но я там 10 минут находилась. Это дом 13, корп. 1, который справа от квартиры на мосту.
Он такой, крайний... Третий этаж.

А вот да, с колясками вы тут гуляете? Хорошо?
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21