Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Что НЕ пригодилось в первый год жизни:)
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
с первым была кроватка с маятником, пользовались им мало, а когда деть подрос, то стал сам раскачиваться и разболтал этот маятник. Поэтому дочке купила кровать-трансформер, типо такой
[Изображение: 2146_full.jpg]
осталась довольна. комодик использовала, как пеленальный столик, необходимое в шкафчиках, всегда под рукой. Когда доча выросла, комод сняли и поставили рядом. сейчас ей почти 5, до сих пор иногда спит в этой кровати (когда у бабушки ночует).
В этот раз места для кроватки изначально не было вообще. Купили вот такую штуку:
http://www.olant-shop.ru/catalog/olant/?ID=38272 (ссылка не реклама!Smile)
Я пока не пожалела. Приписывать чудо-свойства пока не буду, но по итогам расскажу о впечатлениях.
Папа нашёл как исправить ситуацию с кроваткой и освободил для неё место. Сейчас спим в коконе, но в кроватке. Если по ночам гуляем - переносим кокон с гуляющим к маме/папе, которые и имитируют сквозь сон, что гуляют вместеSmile

Кроватка у нас боевая-стараяSmile И менять её не хочется, все устраивает.
Кроватка Россия.
Дерево/лак с селиконовыми накладками по бортам (чуть позднее докупим новые)
С колесиками, но принципиально без маятников, ящиков, столиков. Во пеовых места нет, а во-вторых в кроватке надо спать, все проблемы лучше решать вне ееSmile Есть крохотный комод - его хватает для вещей, а поверхности для необходимых гигиенических и косметических средств. Есть мобильный пеленальный комплект, который расстилаем на любой удобной поверхности (байковое одеяло-клеенка-пеленка).

Подматрасник возможно установить выше/ниже. Сейчас стоит высоко - меньше нагибаешься. Как только начнём продвижения к "постоять" - матрас опустим.

Борт у нас не откидывается, боковину можно опустить и поднять:
[Изображение: IMG_20150603_121316.jpg]

Матрас у нас тоже боевой, с кокосом, жёсткий, детки не жаловались.
Все зависит от пространства, желаний и возможностейSmile Иногда в беременность хочется совсем непрактичного, а чтобы для душиSmile Если маме спокойно и комфортно, то и маленькому плохо от не практичных решений не будетSmile
Катя, вот я как раз такую рассматривала.в ней комод выполняет функцию пеленального стола. хотя я сначала говорила, что прекрасно буду пеленать в кровати, убравшись несколько раз в комнате, после чего поясница ныла несколько дней, поняла, что моя поясница будет благодарна столику.
Интересное воплощение!

http://www.depst.ru/stores/doodywoodydom
Ксюша, это не для самых маленьких Smile.
Замучаешься наклоняться и стоять вниз головой. Дети, они цветы жизни, но зачем сразу сажать на грядки? Smile
Оля, я понимаю, просто не знала, в какую тему написать, чтоб темы не плодить.
Ааа Smile
А где-то обсуждали детскую мебель. Искать вот лень Smile (мне сейчас)
Точно не стоит покупать бюст раньше, чем за пару недель до пдр. У меня почти не изменилось ничего) кстати, очень советую в yosho. У них появилась коллекция для беременных и кормящих. А еще, очень хорошие вещи для беременных в кенгуру.
ja_boss, да, тогда мы были еще маленькими, но кокон вещь индивидуальная. Все дети разные. Нам почти 4 мес. Мы отлично в нем помещаемся, у подруги уже маленький. Мы стройные мальчишкиSmile) но сейчас мы коконом очень редко пользуемся. Спит в своей комнате в кроватке. А днем играет на коврике и там же спитSmile
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9