Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Ловушки с крысиным ядом
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Добрый день!

Поиском проверил, тема уже поднималась, но лично я узнал об этом совсем недавно.

В нашем ЖК расставлены ловушки с ядом от грызунов. Выглядят они вот так:

[Изображение: TfG8aes.png]

На них есть надпись "токсично" и "не вскрывать". Только вот дети многие читать не умеют, да и не будут этого делать.

Мой вот недавно принёс полные карманы этой отравы домой, сказав, "смотрите, какие я мелки нашёл!". Ребёнку почти 7 лет. А его 8-летний приятель устроил в такой ловушке тайник, где хранил машинки.

В общем, я к чему: родители, проинструктируйте своих детей на эту тему!
Tnelis,
Спасибо за информацию!
У УК мозгов вообще нет, похоже.
Давайте наклеим надпись (крупно) "ЯД!!". Кто может распечатать?
Ага, чтобы особо одаренные дети потом использовали его по назначению. Особенно так легко добытый.
Не забывайте, что у них еще смазаны понятия вреда и ответственности.
Добавлено:
Я вообще сомневаюсь, что они вот так должны стоять, а не в мусорокамерах или подвалах.
Ну как хотите. Но идеальных решений не бывает.
В данном случае, если не хотят ставить в недоступных местах, идеальным решением был бы ящик, в который может влезть крыса, но не ребенок. Нужно требовать от УК заказывать дератизацию в нормальных компаниях и нести за это ответственность
По поводу приманочных ящиков для грызунов и неправильной их расстановки я обращалась на форуме к УК, но внятного ответа я не получила http://gorodnab.ru/forum/showthread.php?...91&page=32 (сообщение 312,315,317). Затем я отправила письмо в Роспотребнадзор РФ, но ответа до сих пор нет. Надо требовать, чтобы эти ящики убрали в недоступные места, пока не произошло никакой трагедии. [/font]
(04-05-2015, 19:49)Sergst Писал(а): [ -> ]Давайте наклеим надпись (крупно) "ЯД!!". Кто может распечатать?

Для детей надо картинку страшную. Читать умеют не все, а обозначить опасность необходимо. Вообще страшная вещь. Последствия могут быть ужасающие.

Есть портал МО для жалоб, может туда фото отправить?
мамаЧоли, да не пугать их надо, а доступ перекрыть! Да и дети мало чего боятся)
Вот я уже и читать умела и писать и был у нас на даче мальчик, который который всех терроризировал и в свои лет 15 пугал дошкольную малышню! Так мы с подружкой на полном серьёзе хотели его убить и делали отравленную конфету - засунули туда навоз, грязь, ржавчину... Попался бы нам яд, то тоже бы применили!
спасибо за информацию...