Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Можно ли научить читать ребенка до 3-х лет?
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4
ORH14,
Мне кажется, что Вам не стоит волноватьсяSmile Карточки Вам посоветовали чудесныеSmile
Побольше общения, сказок-чтения на ночь, можно походить по всяким мероприятиям-выставкам. Обновить знания в зоопарке, сходить в аптекарский дворик/ботанический сад. Набраться впечатлений и поделиться ими со всеми родственниками по очереди - вот и практика общения, рассказов по картинками и умение излагать события и мыслиSmile
Да, о карточках знакомая писала самые восторженные отзывы.
мамаЧоли,
Да, карточки уже заказала. После праздников доставят:-).
А у вас дети уже ходят в школу? На подготовку к школе ходили?
Как интересно: человек, начавший тему, явно искал спрос на указанные в опросе книги. А тут целую тему с обсуждениями развернули, да не касательно этих книг :-)
Ksenia_K,
У кого что болит, тот о том и говорит).
Раньше меня тема дет садов занимала, а сейчас и садик актуален для младшей и школа для старшей))
ORH14,
Все трое никогда не посещали курсы подготовки к школе)
Но у старшего был действительно сильный детский сад, всякие интеллектуальные игры и соревнования пошли на пользу и мы поступили в школу, которую выбрали сами. Хорошую, но без претензийSmile

Средняя пошла в школу по прописке - была школа здоровья. 20 человек в классе, директор - депутат мосгордумы, питание 4разовое, контроль здоровья, все необходимое в школе появлялось без задержек. Никаких проблем с педсоставом. Увы, в 2014-2015 году школы объединили и школы здоровья сократили.

Поэтому младшую отдали в полупафосную гимназию с полным учебным днём (продленка до 19). Прошла 3 тура собеседования включая психотесты. После её зачисления дождались места в 4 классе и перевели туда среднюю, успели до 1 сентября и в новую школу они пошли вместе. Поверьте, её подготовка оказалась ни чуть не хуже уровня гимназистов-одноклассников.
мне кажется до трех лет нереально, я в 5 лет научилась))как пом не самый оптимальный возраст
Ни в коем случае нельзя ребёнка учить читать до трёх. Если Вам это интересно более подробно, напишите в ЛС. Я этим занимаюсь профессионально.
Мне кажется, что до трех лет еще очень мало
Много чего можно...Другой вопрос - нужно ли)
Страниц: 1 2 3 4