Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: выгул собак в лесу г. Набережных
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38
AlexBoss, УК на эту тему ответила, что 2х заявленных в рекламных проспектах собачих площадок не будет. Вместо площадок в диспечерской положили картонные пакетики.
Топикастер, конечно, не особо подбирал слова и проявил эмоциональность, но остальные в принципе просили об одном - прогулка либо на поводке либо в свободном плаванье, но в наморднике. Считаю, это вполне справедливым (не говоря о том, что и закон на этой стороне).

З.ы. Я кстати пару лет назад подписывал петицию про организацию площадок в ГН, хотя собаки у меня нет. Но чем могу - помогу.
(25-05-2015, 12:00)Yakko Писал(а): [ -> ]Химик,

В свое время довелось убить молотком стаффа. Не очень приятная бойня была. На руке была дырка насквозь.

Почему то в таких историях обычно рассказывают только концовку, как убегали или как "героически" убивали. От таких историй только страх перед собаками у людей. Я не знаю конкретно Вашей истории, Yakko, но я давний собаковод и знаю, что бы на смертный бой собаку (не маньяка) вытащить нужны либо агрессия либо трусость.
Yakko, несколько лет назад, пришлось ломать пальцы человеку, 8 из 10, крайне не приятное зрелище было, могу Вам сказать.
Если с моим имуществом что_либо случиться (я про собакера), то я скопировал Ваш пост, дабы знать, откуда "ноги растут" и к полицаям идти
Добавлено:
Что_бы стафа (и иже с ним) вывести на агрессию много ума/опыта не надо, НО, терьеры, как скорее всего и остальные псы довольно быстро "остывают", если находятся в не стаи.
А вот чувство страха они будут "долбить" до последнего
площадок не будет... при этом:
1. до площадки еще надо дойти.
2. многие собаки ДОЛЖНЫ бегать.. и поэтому их владельцы и купили квартиру в ЖК у леса.
3. куча собак на площадке может привести к их грызне....может...еще как.
4. надо тогда площадки для мелких и отдельно для крупных и отдельно для очень крупных.. а нафига тогда лес....?
5. обязательно надо учить детей не бежать к даже к мелким собакам с воплями "ААААААААААААААААА, какая собачка!!!" и лезть эту собачку хватать... это у нас в ЖК сплошь и рядом... а родители стоят в сторонке и умильно улыбаются....
собака не игрушка, даже та (мелочь) что на поводке может тяпнуть с перепугу... и кто будет виноват?

господи...вот больше проблем то нет)))
Химик, завязывайте троллить, а?
У нас лес рядом со школой и детским садом, рядом с жилыми домами. Вы ж понимаете, как ответственность лежит на владельцах собак определенных пород? Так что просто побегать по леску собаке без намордника вряд ли будет правильно.
ребята, вы вообще с УК общались? ничего не будет для собачников. предложили в администрацию химок писать с просьбой выделить место между дорогой и пионерлагерем. это ерунда все. никто чужую землю просто так никому не даст, ясно как божий день. меня просто поражает, что это для людей главная проблема. не то что мы живем по колено в г..не, без нормального въезда, без оборудованных помоек, без горячей воды полгода (кто не застал - просто повезло), что урны у детских площадок не убирают, песок для детей засыпать не могут, что не чистят стоки и при дожде мой балкон и стены заливает как из шланга, что поставить машину некуда, что озеленения толком нет.... можно перечислять бесконечно. и мы за это платим деньги) но это конечно все фигня. собаки "главное зло". при том, что как видно из сообщений пока ни одного пострадавшего. у всех ум за разум заехал что ли ? решать проблемы, которой нет и делать вид , что остальное супер?
(25-05-2015, 12:36)parradis Писал(а): [ -> ]Почему то в таких историях обычно рассказывают только концовку, как убегали или как "героически" убивали. От таких историй только страх перед собаками у людей. Я не знаю конкретно Вашей истории, Yakko, но я давний собаковод и знаю, что бы на смертный бой собаку (не маньяка) вытащить нужны либо агрессия либо трусость.

полностью согласна....
Скушно мне Big Grin
Едем дальше
Добавлено:
Житель таунхауса, погоди, не кипишуй Big Grin
Пущай побрызгнают, может отпустит, а мы пока должны мило улыбаца, ибо как известно, улыбка раздражает
(25-05-2015, 12:36)parradis Писал(а): [ -> ]Почему то в таких историях обычно рассказывают только концовку, как убегали или как "героически" убивали. От таких историй только страх перед собаками у людей. Я не знаю конкретно Вашей истории, Yakko, но я давний собаковод и знаю, что бы на смертный бой собаку (не маньяка) вытащить нужны либо агрессия либо трусость.

Здоровую адекватную собаку - да. Но сейчас очень много собак с неадекватными хозяевами, невоспитанных или недовоспитанных. В Германии процедура заведения собаки, которая в теории может причинить вред здоровью человека, близка к процедуре получения разрешения на ношение оружия. В России такого нет, но есть четкий закон: собаку - на поводок.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38