Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Детский сад в ГН
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5
Соседи, у кого дети ходят в детсад в ГН, напишите, пожалуйста, свои отзывы о садике. Есть ли охранник, режим работы садика, и, самое главное, отношение к детям, хорошо ли за ними смотрят. Предлагают место в нашем садике, хотелось бы узнать о нем побольше...
Спасибо всем, кто откликнется
Охрана есть, дет площадки хорошие. Режим точно не помню, вроде с 7 до 19, уточнять надо. Внутри чистенько, просторно, сходите на экскурсию, сами посмотрите. Отношение к деткам лично меня устраивает, сын регулярно выдает дома новые стишки и песни, есть физра и музыкальные занятия, по поводу питания - сама не пробовала, сын говорит - все ест!
Единственное, что немного напрягает - частая смена воспитателей, но в старших группах это переносится легко, а в младших могут быть проблемы. Малыши сильно привязываются и им наверное тяжело от часто смены воспитателей. Но так как сад новый, коллектив новый, не устоявшийся - смена пед состава думаю, будет продолжатся некоторое время...
Соглашусь с Rita-ta, мне тоже нравится детский сад. Но моя всладшую группу ходит, и смена воспитателей, конечно, сказывается. Только к одной привыкнет по утрам, потом через три дня новая воспитательница, на следующий день - третья. Но, думаю, в будущем нормализуется.
И болеть мы стали часто и продолжительно) но это скорее не к детскому саду, а к нашему иммунитетуSmile
Rita-ta, fanatka,
Спасибо вам за отклик. А сколько в группах деток? И почему все-таки часто меняются воспитатели? Понятно, что сад новый, но все равно это странно...
Они вроде как посменно работают. Утром одна, после обеда другая. По крайней мере в нашей группе так. В группе 15 человек плюс минус
А есть дополнительные, платные занятия? Логопед?
А можно подробнее рассказать об отношении к детям? Ругают/не ругают, кричат/не кричат. Больше всего это волнует?
В средней группе числится 20 человек (вроде), но ходит почти всегда меньше, человек 15.
Есть учебные занятия по пед плану. Дополнительных, насколько я знаю, еще нет. Про логопеда не узнавала, нам к счастью, не требуетсяSmile (неделю назад в саду была логопедическая комиссия, проверяла деток, результат можно узнать у заведующей...)
За четыре месяца у нас сменилось 5 воспитателей. Почему - не знаю....

ORH14, я не верю, неужели где-то такое еще осталось в садах - ругают, кричат, бьют...Sad
Родители в группах не присутствуют, поэтому 100% не скажу, но надеюсь, что таких ужасов нет. Мой сын не стал бы молчать, он все рассказывает.
Наверное, воспитатели могут слегка повысить голос, если группу надо собрать в кучу Smile попробуй перекричи 15 человек громких 4-5 леток...и потом,
там все на виду, ходят родители, заведующая, заместитель зав-ей и др....агрессивное поведение какого-нибудь воспитателя сразу будет заметно! и надеюсь, наказуемо! Сколько хожу в сад - не видела забитых, запуганных малышей, могут некоторые поплакать с утра, когда родители их оставляют.
Rita-ta,
Спасибо вам за подробности. Большое -большое:-)
Насчет криков... все бывает. Повысить голос - это одно. Крик - другое. Лично видела пару лет назад в московском садике заплаканного ребенка в истерике, которого воспитатель заставила сидеть долго на горшке и не разрешала встать. Типа, чтобы в подгузник отучить писать. А ему 2 с небольшим бвло, толком не говорил. При этом на него орали так и он ревел так, что заведующая прибежала наконец и прекратила это. Что нашло на воспитателя неизвестно. Так нормальная была, не душевная совсем, но психами не отдичалась. А тут такое.
Так что все бывает, и не всегда даже говорящий ребенок все расскажет
ORH14, Вы правы, всякое может случится Sad
Говорю за себя - я ничего подобного не видела!
В любом случае, нужно быть внимательным к своему ребенку - даже если он ничего не говорит, мама же увидит изменения в настрое, малыш может замкнутся в себе, грустить, капризничать и т д...
А вообще, подумайте по поводу транспортной доступности. Где у Вас работа, когда забирать сможете, если сад в ГН удобнее, и больше не держат какие-нибудь занятия и кружки - то думаю, можно и перевестись. В любом случае, решать только Вам!
Страниц: 1 2 3 4 5