Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Опасные места которые находят дети.
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4
Здравствуйте!
Сегодня стал невольным свидетелем как дети вылезли со двора на крышу. Ребёнок в жёлтой футболке ходил по краю крыши и 2 раза чуть не свалился... Двое других старались копировать поведение "героя" и неизвестно чем бы это кончилось если бы на них не крикнул житель из открытого окна.

Товарищи родители, экстрим это конечно модно (и очень прибыльно для травматологов) но объясняйте детям, что жизнь одна, и её нужно беречь.


[Изображение: 14062015.jpg] [Изображение: 14062015_001.jpg] [Изображение: 14062015_002.jpg]

В эту тему предлагаю выкладывать и другие опасные места для детей в Городе Набережных, которых к сожалению пока предостаточно.
Олег, зрелище печальное! Но Не удивлюсь, если на Вас сейчас налетят с претензиями, почему Вы без разрешения фоткаете чужих детей и выкладываете сюда?!... Недавно обсуждалась похожая фотография, так родители наоборот отписались, что довольны, что их дети такие развитые и ловкие!
Олег, к сожалению, эта галерея — чуть ли не штатный балкон для квартир второго этажа. А то, что её ограждение не годится ни к чёрту — это факт.
Rita-ta, ну вроде бы по этим фоткам ребёнка не опознаешь, фотки достаточно нерезкие.
Моя дочка сразу узнала ребят. Кстати, сказала: "это наши с Элей друзья")))))
Интересно, а дети форум читают? А то им классные подсказки получится могут Sad
Нет, мои точно не читают. Но я дочке показала, чтоб она знала, что так делать опасно. После этого провела профилактическую беседу на тему возможных опасностей в городке. Сыну это было не обязательно, потому что скорее крыша под него залезет , чем он на нее ))
markina547, я уже как-то предлагала объяснить младшим, что может быть опасным. Попробую повторить (из замеченного):
крепеж облицовки плитами стен домов может быть не слишком крепким. Плита может отвалиться вместе с уцепившимся за нее стенолазом. Что или кто окажется сверху -- неизвестно Smile.
Широки карнизы (которые идут вдоль домов на разной высоте) везде сделаны из пенопласта. Выдержат ли они наших скалолазов?
Гоняла как-то мелких с домика выхода из паркинга (угол 20-3), там может и не очень опасно, но если полезут на крышу, то могут раздолбать черипицу и уронить ее на себя или стоящих рядом приятелей. Черепица тяжелая, мало не покажется. Да и лезли при этом прямо по ограждению балкона первого этажа (что не слишком приятно жителям)...
Для детей школьного возраста в ГН нет развлечений, вот они и ищут их по крышам, да подвалам. С детских площадок их гоняют мамаши крохотных пупсов, типа мяч здесь не кидайте / не бегайте / не кричите / идите вон туда, куда-нибудь, здесь для маленьких.
Дети школьного возраста всегда лазают там, где лазать как бы не положено. Надо научить, чтоб понимали, КАК лазить, а огораживать, озамочивать и отпугивать - бесполезняк, это не младшие детсадовцы, которых можно заборчиком огородить и они никуда не денутся, это детеныши человека - самой хитрой и ловкой скотины этой планеты Smile
k-113,
Макс, вот они о долазились(((( спалили домик в лесу
Добавлено:
А потом сидели у нас во дворе ахали охали с выпучеными глазами, что они наделали! Не могу утверждать на 100%, но то что до пожара в домике пол дня сидели-это факт
Добавлено:
в детстве тоже, где только не были-и на деревьях и на стройках, а мальчишки когда учились курить-вообще чуть лесопарк весь не спалили((((
Страниц: 1 2 3 4