Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Школа
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44
(20-04-2015, 21:42)дима_д Писал(а): [ -> ]трудовой что ли??))

Записала сегодня детей в летний лагерь. Мне рассказали в двух словах о лагере - мне очень понравилась программа. Там дети с 8-8:30 утра до 19:00 вечера. С 1 июня по 26 июня. Берут детей с 7 лет. Трехразовое питание . У детей до 10 лет сон. В главное , они там не будут бездельничать: целый день активные занятия, мастер-классы, соревнования. Я своим детям рассказала - они с вдохновением это восприняли.
И заодно я поинтересовалась школой. В сентябре точно откроется. Педсостав уже набирают. Многие из нашего городка. Программа "школа России". О самой школе говорят с вдохновением. Она большая , просторная, современная. Там будут какие-то студии, гримерки для студий, большой спортивный зал, современные классы.... Чтобы перевести детей в эту школу , в конце мая нужно будет взять справку , что ребенка берут в школу и с ней идти в свою за личным делом и медицинской картой и принести сюда.
markina547, А не подскажите у них там одна смена?
Жалко только, что только с 7 лет(
markina547, отлично) появляется надежда на то, что в школе и садике будут разные кружки) Очень не хочется в Москву возить на занятия!
(21-04-2015, 11:47)switch-84 Писал(а): [ -> ]markina547, А не подскажите у них там одна смена?

Вы про лагерь или школу спрашиваете? Я поняла, что в лагере только одна смена (июнь) и все. Хотя нужно уточнять. А про школу не знаю. Где-то были телефоны на форуме, но вроде не в этой ветке. Можно позвонить и узнать подробно про лагерь.
Добавлено:
(21-04-2015, 12:05)_Katerina_ Писал(а): [ -> ]markina547, отлично) появляется надежда на то, что в школе и садике будут разные кружки) Очень не хочется в Москву возить на занятия!

Я тоже надеюсь, что будут кружки здесь. У нас в Мрскве в школе очень хорошие студии. Может здесь тоже будут достойные. Мы в художку ходим в Москве . И мои раньше ходили в театральную студию. Но сейчас в школе отменили. А дети очень хотят продолжать . Спорт и танцы тоже было бы здорово!
Соседи, вопрос к тем, у кого дети через год пойдут в первый класс. Куда вы будете водить детей на подготовительные курсы? Может, кто знает, будет в нашей школе такая подготовка? Или лучше частный преподаватель?
ORH14, сложный это вопрос. Преподаватель, конечно будет работать индивидуально, но...
Но вот пример нашей внучки. Как раз через год в школу.Ходит в частный садик в Москве, занятия и просто в группе и дополнительные, за отдельную плату, т.н. "Знайки", плюс рисование -очень полезно для подготовки руки к письму (это то, что может относиться к школе). У нее есть друг, на год старше. До этого года они были в одной группе. В этом ходят в разные. Я редко пересекаюсь с его мамой. Вот совсем недавно мы вместе выходили из садика, обычный разговор на тему "как дела". Ребенок весь год ходит по субботам на подготовку к школе. Это должно поспособствовать зачислению в определенную школу. Я, конечно же, спросила: "Ну и что дает эта подготовка по сравнению с нашим садиком?". (Надо же понять, на что обратить дополнительное внимание). Ответ: "Ну язык (английский), а еще их там тренируют тихо сидеть и выполнять задания учителя. А так у нас подготовка точно не хуже"...
ОльгаСт,
Вот и я раздумьях... В идеале хочу найти частного преподавателя, лучше всего в ГН... С др стороны, может, надо ходить на курсы в школу... И со школой неизвестность полная... Завтра в комитет по образованию буду звонить, спрошу насчет нашей школы...
Непонятки сплошные...
Судя по всему, ребенок в садик не ходит?
По-моему в этом случае лучше в школу. Все же надо привыкать к коллективу. Либо параллельно
ORH14, на собрании заведующая говорила, что в подготовительной группе детсада будут занятия для тех кто в сад не ходит. И факультативы обещала разные дополнительные
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44