Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Вопрос по льготам по коммуналке
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2
На РГ Такая вот статься попалась
http://rg.ru/2015/07/02/kommunalka.html
Цитата:Семьям, которые тратят на оплату коммунальных услуг больше 10 процентов своего ежемесячного дохода, депутаты Госдумы предлагают выплачивать субсидию. Сейчас этот порог равен 22 процентам.

Так вот
1) Есть такие кто получают льготу?
2) Какова она у нас в области?
3) Как ее получить
AlexBoss, ехать в химкинское отделение мусзн.
там дадут специальную бумажку заполнить на работе.
могут попросить справку по форме 2-НДФЛ с работы.
паспорт с пропиской и... кажись все.
Добавлено:
не получаю, но помогала оформлять
Добавлено:
не реклама))))))) это очень легко самим сделать)
(02-07-2015, 12:09)Марина Королёва Писал(а): [ -> ]ехать в химкинское отделение мусзн.

Это че? Можно без сокращений?
А Адрес подскажешь?
А сколько у нас %?
Как это все работает? Они за меня Кусочек платят? Или возвращают в денежном эквиваленте?
не подскажу)))) надо в инете поискать. Может в МФЦ?
Муниципальное управление социальной защиты населения)))
проценты тоже разные - зависит от того к какой группе вы относитесь)))))))
вариантов несколько: либо они возвращают на реквизиты ( для этого надо сообщить в УК что вы льготник и подадитесь в МУСЗН - а УК с ними начнет работать - сами об этом вряд ли Укашкники подумали - надо пнуть), либо вы получаете в МУСЗН справку о вашей льготе и относите ее в УК в бухгалтерию и они начисляют меньше.
начните с мусзн - они все растолкуют, дадут памятку.
Муниципальное управление социальной защиты населения - это я знаю Где
оно родное)
Только сегодня всё узнала, обращаться можно в химках на юбилейный проспект 66а. В понедельник день консультаций все подробно расскажут и какие доки надо собрать. Сейчас действительно если от официального бюджета семьи на жкх тратится 22% и больше, то государство выплачивает субсидию, либо на сберкнижку или реквизиты карточки сбербанка полученную в химках. В принципе из доков собирать немного. Рассматривают доки и выносят вердикт попадаете под категорию или нет., и соответсвенно перечисляют сумму практически равную платежки за ком. Услуги, но каждые полгода надо опять им доки приносить, типа у вас ничего не изменилось. Очередей нет, тетечка очень приятная и все доходчиво объясняет. Так что вот так.
а разве в подмосковье работают какие-либо льготы? я думал, что это только в мск
(16-07-2015, 18:37)morfixa Писал(а): [ -> ]Только сегодня всё узнала, обращаться можно в химках на юбилейный проспект 66а. В понедельник день консультаций все подробно расскажут и какие доки надо собрать. Сейчас действительно если от официального бюджета семьи на жкх тратится 22% и больше, то государство выплачивает субсидию, либо на сберкнижку или реквизиты карточки сбербанка полученную в химках. В принципе из доков собирать немного. Рассматривают доки и выносят вердикт попадаете под категорию или нет., и соответсвенно перечисляют сумму практически равную платежки за ком. Услуги, но каждые полгода надо опять им доки приносить, типа у вас ничего не изменилось. Очередей нет, тетечка очень приятная и все доходчиво объясняет. Так что вот так.

Сегодня привез список документов. Оформил. Тетечка там приятная и спокойная.

(16-07-2015, 23:28)дима_д Писал(а): [ -> ]а разве в подмосковье работают какие-либо льготы? я думал, что это только в мск

Да. Наверху написано если ЖКХ более 22% от дохода, то полагается субсидия
это какая-то очень сильная уличная магия.
допустим, вы платите 5 000 рублей за коммуналку. Выходит, что весь доход на семью 22 727,27 рублей.
Если оба работают, то получается, что з/п каждого из супргов 11 000 рублей.
Страниц: 1 2