Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Контейнер для сбора лампочек и батареек
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4
На сайте УК новость:

В ЖК «Город набережных» появился экобокс для раздельного сбора мусора
16.07.2015
Специализированный эко-контейнер, предназначенный для сбора и временного хранения отработанных энергосберегающих ламп, ртутных термометров, а также химических источников питания был установлен сегодня в нашем жилом комплексе.

Отсутствие организованной системы сбора у населения отработанных компактных люминесцентных ламп создает угрозу загрязнения окружающей среды и нанесения вреда организму человека за счет выброса ядовитых паров ртути из поверженных ламп, вследствие их попадания в обычные мусорные контейнеры и бытовые мусоропроводы. В целях реализации мероприятий по сбору, вывозу, утилизации и переработке бытовых ртутьсодержащих отходов ОАО «Мосэнергосбыт» при поддержке Минэкологии Московской области запустили в июне 2014 года проект «Экобокс». По задумке организаторов установка данных контейнеров должна привлечь внимание жителей к вопросу раздельного сбора мусора.

Экобокс находится у офиса диспетчерской, что делает его доступность круглосуточной.
"Во всех своих жилых комплексах Urban Group уже несколько лет подряд проводит различные экологические мероприятия и активно привлекает для участия в них жителей. Так, после новогодних праздников вместе с жителями мы собираем отслужившие праздничные елки и отвозим их в подмосковный зоопарк на корм животным. Также мы организуем субботники. К примеру,этой весной вместе с жителями очистили от мусора часть химкинского леса, которая прилегает к нашему ЖК "Город набережных". Это любимое место для прогулок наших жителей, поэтому мы приняли совместное решение его очистить и облагородить. Раздельный сбор мусора- это еще один этап в нашей экологической программе. Уверен, что наши жители по достоинству оценят преимущества экобокса и с удовольствием будут им пользоваться", - прокомментировал установку экобокса директор УК ЖК "Город набережных" И. Малкин
Хорошая новость. Всегда терзают угрызения совести, когда приходится прощаться с батарейками и лампочками.
Отлично, надо найти эту коробочку) а то постоянно приходилось батарейки складировать, что б на работе выбросить, у нас там давно собирают)
Интереснее, куда будет утилизироваться содержимое контейнера Smile
Хорошая новость, а то у меня лет пять лежит неработающий ртутный термометр,года три назад искала как его можно утилизировать, в итоге нужно было ехать на другой конец района в будние дни, в итоге так и лежит. Обязательно воспользуюсь этим боксом )
ага, если найдешь
Mr. by, чего бурчишь? Русским по монитору же написано, что он находится у офиса диспетчерской Smile
admin,
а смысл читать все полностью))все равно сделают ровно половину, что они пишут! и это в самом лучшем случаеRolleyes
Только сегодня отвез накопившиеся батарейки в Икею, эх!
Вот он стоит, прямо рядом с диспетчерской:
[Изображение: 2015_07_17_20_36_34.jpg]
Страниц: 1 2 3 4