Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Рыжовище чье?
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
2 месяца назад (в середине мая) был найден беспородный рыжий кот.

Лоток пользует с аккуратностью, что наталкивает на мысли о том, что он таки жил дома. После вычеса шерсти, чистки ушей и хвоста, подстригания когтей выглядит как милый питомец не знавший ужасов улиц. Мега-ласковый и фурчит (не мурчит, а именно фурчит), норовит залезть на руки и что-то украсть со стола. Ах да! Ест хлеб, сырые яйца, но мясное желе в банках ему особо необходимо)))

Самая главная фишка - это огромные лапы, которые то сжимаются, то разжимаются, прям как у человека. Знакомьтесь, пока ему присвоена кличка Рыжовище http://www.magisto.com/video/O1wcOAVWHWsuRBtgCzE

Теперь у него есть веткарта в клинике в Химках, где ему провели противовирусную терапию на всякий случай, кастрировали, удалили гнилой зуб, заживили рот. Врач наблюдавший его все это время говорит, что кот теперь полностью здоров. Животному скорее всего около 5 лет. Весит 5 кило - спортивный.

Забрали бы к себе, НО, у нас есть свой теплотрасный котище, который крайне агрессивно настроен к милому дружелюбному подлизе, что вы могли видеть в видео. Сейчас переезжаем в квартиру, где нет дверей - они друг друга перегрызут((( Наш подлец уже успел оставить ему минимальный шрам на глазу.

Два месяца опрашивали знакомых, писали по форумам - все без результатно. Нужно, чтобы кто-то взял его хотя бы на передержку, пока не найдутся хозяева. Конечно, лучше, если совсем забрали бы.

Звоните 89032599931 если можете помочь. Выбрасывать на улицу обратно после всей заботы о нем рука не поднимается. У нас есть два-три дня.


[Изображение: 10996770_1105438859470435_4954470709930347808_n.jpg]
ой, я видела Вашего котика( у подъезда дома №12 сталкивались),надеюсь, что он уже нашел своего хозяина...с видео очень хорошо придумали)
Пока кот на испытательном сроке у доброй девушки. Уже неделю почти.
В конце июля отвакцинировали и завели ему международный паспорт. Так что он теперь легальный кот)))

Правда сегодня меня спросили делала ли я ему анализ на таксоплазмоз и это единственное, что мы не успели с ним сделать, потому что ветеринар успокоил и заявил, что он работает с животными ежедневно и до сих пор им не болен, так что переживать не стоит. Не знаю конечно, правда ли то, что 63% людей имеют к нему иммунитет, и лишь 1% беременных, кто заражается во время первого триместра имеют описанные в нете последствия, если не проходят терапию.

Эй, кошатники, а кто-то тестил своих котов или себя на таксоплазмоз? Но имхо 2000 ₽ за кошачий анализ - многовато.
ну вот меня в свое время стоимость остановила))) и жалко кота стало.... кровь брать. проверилась сама в рамках подготовки к беременности - иммунитет. так что и не стала мучить котейку. Смысл? А что, у девушки нет иммунитета к нему? мне иммунолог говорила, что даже больше 63%. Что-то порядка 80%. все ж мы играли с дворовыми котами в детстве))))
Пусть старается и хорошо ведет себя у "доброй девушки"). Я как-то спрашивала у ветеринара по поводу вакцинации от таксоплазмоза,сказал,чтобы я не забивала себе голову всякой ерундой,мол очень редки случаи заражений этим вирусом во время беременности