Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Осознанное пересечение || сплошной
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7
Здравствуйте всем.

Хотелось бы узнать ваше мнение насчёт случая, когда у "вас" будет острая необходимость и возможность пересечь двойную сплошную.
Вы решитесь на такое?
Заранее говорю, что видимость в обе стороны шоссе достаточная (более 400-500 метров в каждую сторону), авто не заглохнет, разрыв в || только через несколько километров, а вам надо срочно ехать обратно. На указанных расстояниях нет ни автомобилей, ни камер, т.е. никого.
Развернётесь?
Я бы - да.

Спасибо за откровенность.
Если до ближайшего возможного разворота надо будет ехать километров десять, то развернусь (смотря еще, что подразумевается под "острая необходимость"). Ну а если в пределах 1-2 километров, то я доеду до разворота или развязки.
И, если уж совсем честно. Скорее нарушу скоростной режим, чтобы доехать до разворота побыстрее.
откровенность - не анонимность )
ответ в вашем вопросе:"острая необходимость и возможность".
Решение зависит от остроты случая.
Хорошо, что у вас (CDA и pavlikche) ясный и трезвый взгляд на вещи.
я да, если честно.а в чем подвох? почему такой вопрос возник?)

хотя часто езжу по пустой трассе ночью и так не делаю) Но если необходимость будет, то да.
(12-05-2012, 14:23)_Katerina_ Писал(а): [ -> ]я да, если честно.а в чем подвох? почему такой вопрос возник?)
хотя часто езжу по пустой трассе ночью и так не делаю) Но если необходимость будет, то да.
Для подавляющего большинства водителей, пересечение "двойной сплошной" сродни катастрофе вселенского масштаба, эдакое воплощение абсолютного проступка. На этом основании интересно узнать ваши мнение и опыт. Тем более, что необходимость таких нарушений иногда возникает.
Точно да, т.к. было такое... но: день, хорошая видимость, отсутствие как встречных так и попутных машин, на разворот ни намека и ОЧЕНЬ надо было....
(12-05-2012, 14:44)Netali Писал(а): [ -> ]Точно да, т.к. было такое... но: день, хорошая видимость, отсутствие как встречных так и попутных машин, на разворот ни намека и ОЧЕНЬ надо было....
Полное совпадение с критериями Smile
о чем тема-то? ))
развернется любой, все зависит от того, "насколько" ему нужно обратно.
Да.
разворот - 1500 рублей штраф.
выезд на встречку - лишение
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7